Мне 17 лет, парень сидит в тюрьме, хочет договориться о свидание, меня пустят?

• г. Самара

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам могут предоставить краткосрочное свидание, если он находится в исправительной колонии.

Согласно п. 70 Правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, утвержденных Приказом Минюста от 16.12.2016 № 295,

краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии администрации ИУ. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.

Если он находится в СИЗО, то согласно п. 139 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утвержденных приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189,

подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.