Украли кота и сдали в приют Можно ли написать заявление?

• г. Иваново

Украли кота и сдали в приют

Можно ли написать заявление?

У нас пропал кот. В результате поисков выяснилось, что его соседка посадила в клетку и увезла в приют. Мы нашли фото нашего кота на сайте приюта. Уверены, что кот наш. Приют говорит, что он не наш. Он был не чипирован. Его чипировали в приюте. С момента пропажи прошло 10 дней. Как можно вернуть кота, если его не отдают.

У меня украли кота! Кот был на самовыгуле! Кот не породистый, без чипов и ошейников! При помощи объявления в контаке нашла кота в приюте и нашла воришку! В приюте кота не отдают! Воришка наврала, что кот бездомный! Хотя она знала, что это нетак! Когда я всё выяснила мне стали поступать угрозы и оскорбления! Куда можно обратиться, чтобы вернуть кота и наказать тех кто угрожает?!

У нас пропал кот. По нашему объявлению позвонила женщина и сказала, что кота жительница нашего дома посадила в клетку и увезла в приют. Мы искали кота на сайтах всех ближайших приютов. Нашли фото нашего кота в одном частном приюте. Прежнего хозяина не ищут (по их мнению, если животное гуляет на улице, то хозяин плохой и не достоин держать животное). Приют, говорит, что кот не наш. Мы уверены, потому что у него есть отличительные особенности (шрамы и т.д.). Кот старый, а по их данным ему 2 года. Как нам можно вернуть кота, если он был без паспорта и не чипирован? Есть фото, шерсть в квартире и много свидетелей, которые так же узнали кота. Имеет ли право приют удерживать кота в клетке, забрав с улицы, при действующем положении о возврате бездомных животных на прежнее место?

Ситуация такая, помогите, кот выскочил через окно первого этажа на улицу, его подобрала девушка волонтер из приюта. Хозяева искали кота несколько дней, нашли приют, девушку, отдавать волонтер отказалась кота ссылаясь на то что он оооочень болен. Хозяева ходили к ветеринару у которого наблюдался кот, ветеринар сказала ничего страшного, небольшое обезвоживание и все. Когда хозяева написали заявление участковому с просьбой о помощи, волонтер сказала, что кот убежал... и все... Может быть еще можно в какие службы обращаться? Уже написали в прокуратуру, куда еще? Кто может помочь, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Группой людей решили открыть приют, при этом не оформляться документами, просто на словах быть приютом. На мою карту перечисляли деньги для пожертвований, этой картой пользовалась и сама, но деньги приюта не использовались. По причинам частых ругательств, мною было принято решение покинуть приют, при этом деньги были возвращены приюту. Оставшиеся люди в приюте начали угрожать о том что я не все вернула деньги и ссылаться на ст 395 ГК РФ. Правомерны ли их действия?

История такая. Мы живем в сельской местности, выпускаем кота на улицу. В один прекрасный день кот не пришёл.искали очень долго, весь интернет перешерстили и вышли на приют частный, где был выложен пост о спасение моего кота. На кота якобы напали собаки, чуть не разодрали, было обморожение лап и ещё заболевание незначатильное. Вообщем на его лечение собирал приют деньги в вк,ну и у себя на сайте. Позвонили сказали, что это наш кот. нам сказали оплачивай его лечение и тогда забирай. А так мы тебе не отдадим, кот сейчас собственность приюта. Сходила к участковому, участковый позвонил в приют сказал что вы вымагаете деньги, девушка соответственно ответила, что ничего не просила. Вообщем участковый нам никак не помог. Поехали в клинику за животным, нам его клиника не отдаёт т.к.договор оформлен у них с девушкой из приюта. Девушке из клинике позвонили, она сказала, пусть оплачивает все расходы и забирает кота (в клинику она не поехала). а деньги за лечение его были собраны с людей и оплачено уже. Мы вообщем оплатили все его лечение (24 тыс). все чеки взяли у клинике, собаки никакие не нападали на него (клиника подтвердила). было обморожение и заболевание. По чекам мы оплатили за девушку которая его туда привезла, т.к.договора с клиникой у нас не было никакого. После всего этого на нас вышла девушка, которая якобы спасла его от собак и увезла в приют. Мы его спрашиваем, от чего вы его спасали, если клиника подтвердила, что никаких внешних повреждений не было. Вообщем она посчитала его бездомным и увезла в клинику. На девушку, которая главная в этом приюте оформлен благотворит. Фонд, а про приют вообще нигде нет данных, где он находиться, неизвестно (есть он вообще или она их в квартире держит, непонятно). что можно сделать в этой ситуации? Имела ли она право брать с нас деньги, когда на его лечение она собрала деньги с людей, написав недостоверную информацию, обманула людей. Имела ли право какая то девушка, увозить кота в приют (кот у нас без паспорта, без чипа).

Во время банкроства состоялся судебное заседание, с решением выплаты. Я сдала кота в приют и не выполнила обязательства по его содержанию,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение