Как и где восстановить утерянную форму 8 для поступления в детский сад?

• г. Москва

Добрый вечер! Утеряна форма 8 у маленького ребенка, а у нас на подходе очередь в детский сад. Где и сколько по времени ее востанавливабт?

Ответы на вопрос (1):

Получить ее можно в МФЦ или паспортном столе.

Времени это занимает немного. Минут 5-10, не больше.

И если Вы ее уже делали, раз потеряли, то должны это знать.

Спросить
Пожаловаться

Очередь в детский сад.

Добрый день встали на очередь в детский сад в связи с переездом. В очереди мы 47, сколько ждать направления примерно?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Встали на очередь в детский сад на сайте как только родились. Выбрали 3 детских сада. Но вместе с ростом ребенка растет и отодвигается очередь в детские сады т.к. льгот у нас нет. Нам скоро 3 года. А в очереди мы от 75 до 220. Куда обращаться и как быть в данной ситуации? Спасибо.

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Моего ребёнка не берут в детский сад. Моя жена и ребёнок прописаны в области я живу в Рязани. Ребёнок стоит в очереди в детский сам в г.Рязани. Сейчас эта очередь подходит. Но в МФЦ жене дали ответ что мы пролетаем с детским садом и аргументировали это тем что мы должны обращаться в детские сады по месту прописки ребёнка и жены. Как быть? И правомерен ли отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

♪♫ В каком случае вероятность быстрее попасть в детский сад?

I. Перевестись из одного сада в другой сад?

II. Или перевестись из очереди в один сад в очередь в другой сад?

Ситуация такая:

1. Стоим в очереди в детский сад «X», т.к. ребёнку сделали постоянную регистрацию (прописку) в районе, относящемуся к детсаду «X».

2. Но фактически живём в другом районе, и, естественно, хотелось бы посещать ближайший детский сад «Y».

Сходили к заведующей детского сада «Y». Она сказала, чтобы к ним попасть регламент действий должен быть такой:

1) дождаться очереди в детский сад «X»

2) получить копию приказа о зачислении в детский сад «X» либо экземпляр договора о взаимоотношениях между ДОУ и родителями ребенка

3) Один из документов п.2 принести заведующей детского сада «Y»

4) Написать заведующей детского сада «Y» заявление на перевод из детского сада «X» в детский сад «Y».

5) Забрать личное дело ребенка из детского сада «X».

6) Передать личное дело ребёнка в детский сад «Y».

Но это всё возможно только при наличии свободного места в детском саду «Y».

Однако, заведующая детского сада «Y» просто настаивала в необходимости данного решения. Сказала такую фразу: «так будет правильнее с точки зрения закона».

Однако, в департаменте образования в отделе дошкольного образования пояснили, что необходимо только поменять очередь в детский сад, предоставив справку по форме №3 из УФМС о регистрации по месту пребывания ребёнка в районе, относящемуся к детскому саду «Y». Что мы вполне можем сделать! Т.е. зарегистрировать ребёнка по месту пребывания.

При этом очередь в детский сад остаётся от той же даты, которой мы изначально встали на учёт в очередь в детский сад «X».

Подскажите пожалуйста возможные нюансы («подводные камни») того и иного способа действий?

PS:

При этом стоит исходить из того, что вместимость детских садов примерно одинаковая.

Количество в очереди в оба садика стоит считать также примерно одинаковое – т.к. я понятия не имею сколько детей состоит в очереди в один садик, а сколько в другой!

Ситуация следующая, старшему ребенку 5 лет, ходит в детский сад. При рождении младшего поставили на очередь. Сейчас подошла очередь, начали узнавать в саду (который посещает старший), возьмут ли этим летом, в ответ получили что ваша улица не входит в территорию покрытия детским садом и ребенка в списках нет. Вопрос следующий, как взяли в сад старшего ребенка? На сколько я знаю, они обязаны взять и младшего ребенка туда же и по льготной очереди, верно ли это?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение