О розыске ребенка-сироты

• г. Биробиджан

Ребенок-сирота приказом управления опеки и попечительства помещен в образовательное учреждение (техникум) под надзор на обучение. Сотрудниками техникума подан в розыск, необходимо ли сообщать управлению опеки о подачи несовершеннолетнего в розыск и в какой срок.

Я работаю в профессиональном образовательном учреждении (техникум). В техникуме обучаются дети-сироты. Можно ли отчислить студента из техникума из числа детей-сирот, если он не посещает учебное заведение. Сироте 18 лет. Сделайте ссылку на Закон РФ.

Скажите, пожалуйста, какие коды ОКВЭД присвоить муниципальному казенному учреждению. Оно создано в целях:

1. ведения бухгалтерского, бюджетного учета, налогового учета исполнения планов финансово-хозяйственной деятельности, исполнения бюджетных смет Управления, Учреждения, обслуживаемых муниципальных учреждений, подведомственных Управлению (далее – обслуживаемые учреждения).

2. осуществления функций, связанных с техническим обеспечением деятельности Управления, Учреждения, обслуживаемых учреждений, осуществлением мероприятий за соблюдением исполнения действующих норм и правил эксплуатации зданий и помещений, находящихся в оперативном управлении учреждений, подведомственных Управлению, соблюдением законодательных и нормативных правовых актов по охране труда, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в Управлении, Учреждении. Спасибо заранее!

В 2015 году название нашей организации сменилось было государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Навашинский судомеханический техникум стало Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Навашинский политехнический техникум и преподавателям техникума убрали льготный стаж.

Девушке 18 лет, она сирота. Учится на 3 курсе техникума. Поступила в техникум без вступительных экзаменов. Платить за обучение нет возможности. После смерти родителей, остались еще 3 несовершеннолетних детей. Воспитанием занимаются дедушка с бабушкой. Преподаватели давят на того, что необходимо оплатить за обучение, грозят отчислить. Правомерно ли это. Должна ли она как сирота оплачивать обучение в техникуме.

В нашем техникуме было общежитие, теперь его передали в муниципалитет, студенты сироты несовершеннолетние остались без жилья, кто должен ставить вопрос перед администрациями и комитетами по расселению этих сирот, отдел опеки и попечительства или мы образовательное учреждение?

Наш техникум будет реорганизован в форме присоединения к другому техникуму. Администрация которого техникума должна предупредить работников нашего техникума о сокращении?

Диплом об окончании техникума утерян, архив техникума сгорел, выдали справку, что окончила техникум, но для поступления в вуз необходим диплом, а не справка, в техникуме дубликат выдавать отказались. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я обучался до поступления на службу в УИС на очных отделениях техникума и института (продолжение образования чуть менее 3-х лет, на базе техникума), то как будет расчитываться стаж (выслуга) по отдельности (смотря какой срок обучения дольше, институт или техникум), либо совместно но не более 5-ти лет в общей сложности? Уточняю, что в техникуме обучался на базе 9-ти классов и срок обучения соответственно дольше чем в институте на базе техникума, но в общей сложности время обучения в техникуме и институте превышает 5 лет.

У нас в техникуме 7 мая убили студента сироту, должна ли бухгалтерия техникума начислить стипендию и кто должен выдать пособие на погребение и в каком размере? Техникум находится на территории Крыма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение