Нарушение прав многодетной мамы и ребенка-инвалида - Как подать в суд на газовую компанию?

• г. Рязань

Законно ли гор газ начислил сумму просроченной задолженности по истечению времени выплатить весь долг, или должен был сделать перерасчёт многодетной маме имеющейся на руках ребёнка инвалида. Они нам отрезали газ в зиму 40 градусов мороза и на детей не посмотрели. Что мне делать подскажите пожалуйста. Как мне подать на них в суд.

Ответы на вопрос (1):

Не указали, а законно ли начислили задолженность (была ли она фактически). Сам по себе - закон не освобождает от ответственности за неуплату указанную категорию граждан.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 ой группы по зрению. Ни где не работаю.3-ое детей до 6-ти лет. на иждивении брат, инвалид 2-ой группы по психическому заболеванию. По газу начислили долг более 200 000-от тысяч рублей. При всем желании не смогу выплатить эту сумму. Что делать? Отрезали газ! могут простить долг? В суд какие документы собрать?

В августе купили аккумулятор на машину. Гарантия шесть месяцев. Сейчас начались мороза, а конкретнее 15 декабря был мороз до 30 градусов, машина не завелась, сел аккумулятор. Подкурили его и сегодня опять мороз и опять не завелась машина. В магазине не принимают аккумулятор. Что нам делать? Как морозов не было машина заводилась хорошо, даже при морозе минус 25 она заводилась. Как только посильнее морозы начались и она перестала заводиться.

Была задолженность по оплате газа, долг погашен, газ отрезали, а в семье ребёнок инвалид. Законно ли это. заплатили, по счетчикам вышли из долга, но в управляющей компании сказали, что долг так и остался.

Отрезали газ из за задолжности, а долг продолжает расти, исполнительный лист на руках, был суд. Правильно ли что долг растет?

Скажы те пожалуйста как мне как многодетной маме воспитываю щей 3 дитей меньше сделать переращет по кредиту? Так как я неработаю, возможна мне меньше сделать сумму или как подскажыте брала на детей на нужды.

Сегодня отключили газ у меня пятеро детей не совершенно летних задолжности нет отключили ещё в мае за не уплату долг был погашен в тот же день. За семь месяцев документы на подключения не сдвинулись с места. Мне пришлось подключить не законно так как за окном-7 градусов дети мёрзнут. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Вопрос такой. Была задолженность по ЖКХ в управляющую компанию. Был суд. Присудили выплатить долг. Долг списывают с зарплаты. Управляющая компания поменялась. А старая компания на сумму долга постоянно насчитывает пени. Законно ли они начисляют пени на остаток суммы задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил выплатить банку сумму. В личном кабинете банка сумма долга одна, а сумма рекомендуемая изменяется. Что в итоге я должен выпалить. И может ли банк снова подать в суд на сумму процентов за пользование деньгами по истечении времени, пока не выплачен долг по суду.

Я мама ребенка инвалида и сома инвалид 2 гр у нас отрезали газ за долги но у нас вычитают приставы с пенсе могут ли они нас подключили нам газ если остаток долга 15.000

Я мать 2 х несовершеннолетних детей (1 инвалид 3 ей группы). Проживаю в частном доме одна с детьми. 1 июля приехали работники горгаза и отрезали газ из-за имеющийся задолжности в размере 26000 рублей. Могу ли я оплатить половину суммы долга для восстановления подачи газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение