Я переехал в РФ в 2015 году имею гражданство РФ и гражданство Туркменистана, нужно ли мне менять права Туркменистана на РФ.

• г. Краснодар

Я переехал в РФ в 2015 году имею гражданство РФ и гражданство Туркменистана, нужно ли мне менять права Туркменистана на РФ.

Права получены в Туркменистане. Имея двойное гражданство (России и Туркменистана), переехал в РФ, прописался. Как быть с водительским удостоверением?

Уехала из Туркменистана в 2013 году, выписалась. Имею двойное гражданство 2001 г. Хочу поехать в Туркменистан, но боюсь не выпустят без Туркменского загранпаспорта. Могу ли я его сделать загранпаспорт в Туркменистане без прописки?

У меня двойное гражданство с 2008 года уехала в Россию, но прописка в Туркменистане осталась в 2010 году ездила в Туркменистан и на таможне мне ясно дали понять что если еще раз приеду мне поставят депорт в паспорте так как президент отменил двойное гражданство действие загранпаспорта полученного в консульстве России в Туркменистане закончилось в 2013 году могу ли я продлить его и получить новый паспорт Туркменистана не выезжая из России чтоб беспрепятственно ездить в Турменистан.

Я родился в 1978 году в Туркменистане мать русская в 1994 году с матерью переехали в РФ в 1995 году я получил паспорт РФ и проживал до 1998 года после чего уехал обратно в Туркменистан в дороге я потерял паспорт РФ у меня гражданство Туркменистана могу ли я получить паспорт РФ повторно с двойным гражданством.

Здравсвуйте. Я родилась в Туркменистнане. В 1997 году переехала в Россию и получила гражданство. Отец у меня гражданин Туркменистана. Могу ли я получить второе гражданство (двойное) Туркменистана?

В 2010 году уехала из Туркменистана в РФ при этом у меня осталось 2 гражданства (гражданство РФ от 2000 года). В 2013 при продаже квартиры в Туркменистане меня выписали и прописали в РФ. Можно ли не выписываясь из РФ прописаться в Туркменистане?

Имеют ли право забрать в армию РФ если: я имел двойное гражданство с 1999, проживая в Туркменистане, т. е. до 18 мая 2015. Отслужил в армии Туркменистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочла на вашем сайте ответ, что с гражданством России, полученном после 2003 года, можно приезжать в Туркменистан по загранпаспорту РФ! Имею Туркменское гражданство! От него не отказывалась! Получила гражданство России после переезда в Москву в 2005 году! Но вот уже два года не могу поехать к маме в Ашхабад! В миграционной службе Туркменистана не дают вызов - говорят, что нужно отказываться от одного из гражданств! Загранпаспорт Туркменистана тоже не дают! Это в реальности! А что говорит закон по этому поводу?

Я гражданин Туркменистана, на днях должен получить внж, через пол года хочу подать документы на гражданство (я женат на гражданке рф 3 года), нужно ли мне будет отказаться от своего гражданства? Если да,то когда мне отправить отказ в консульство Туркменистана? Вопрос возник из-за ситуации произошедшей 18 мая 2015 года, что Туркменистан окончательно расторг согласование с РФ о двойном гражданстве, правда ли это или РФ со своей стороны ничего не меняла? Заранее спасибо.

Я уроженец Туркменистана, проживаю в России, гражданство РФ, семья граждани Туркменистана, проживают в Туркменистане, хочу вернуться в Туркменистан на постоянное место жительства, куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение