Что считается последним местом работы? Разовая услуга считается последним местом работы?

• г. Уфа

Что считается последним местом работы? Разовая услуга считается последним местом работы?

Ответы на вопрос (6):

Разовая услуга это скорее всего не место работы, а гражданско-правовой договор. Последним местом работы считается то место, где вы были официально устроены, то есть получали зарплату, за вас платились налоги и взносы, шел стаж и так далее.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Нет не считается в качестве места работы указываются наименование организации и ее юридический адрес.

Услуга оформлялась договором, за нее была оплата и уплачены налоги

но услуга была разоваяя, хотя договор был до конца месяца.

Из Вашего вопроса неясно какими были между вами отношения. Если трудовые то по смыслу ст.15 ТК РФ-они запрещены-

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Опять же следует обратить внимание на сам договор. Договор был заключен на оказание какой то определенной услуги? Возможно ваш договор подпадает под категорию срочных трудовых договоров (на время выполнения временных, до двух месяцев, работ). Если ваш договор имеет признаки срочного трудового договора, то это будет считаться последним местом работы.

Но услугу я оказывал юр. лицу

и в договоре есть их реквизиты

чтобы было понятней: при постановке на учет в ЦЗН сотрудник указал последним местом работы разовую услугу и на этом основании назначил мин пособие

насколько правомерны его действия и на что он опирался

и еще мне сказали что не важно какой размер оплаты все равно будет мин.