Что считается последним местом работы? Разовая услуга считается последним местом работы?

• г. Уфа

Что считается последним местом работы? Разовая услуга считается последним местом работы?

Ответы на вопрос (6):

Разовая услуга это скорее всего не место работы, а гражданско-правовой договор. Последним местом работы считается то место, где вы были официально устроены, то есть получали зарплату, за вас платились налоги и взносы, шел стаж и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Нет не считается в качестве места работы указываются наименование организации и ее юридический адрес.

Спросить
Пожаловаться

Услуга оформлялась договором, за нее была оплата и уплачены налоги

но услуга была разоваяя, хотя договор был до конца месяца.

Спросить
Пожаловаться

Из Вашего вопроса неясно какими были между вами отношения. Если трудовые то по смыслу ст.15 ТК РФ-они запрещены-

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Опять же следует обратить внимание на сам договор. Договор был заключен на оказание какой то определенной услуги? Возможно ваш договор подпадает под категорию срочных трудовых договоров (на время выполнения временных, до двух месяцев, работ). Если ваш договор имеет признаки срочного трудового договора, то это будет считаться последним местом работы.

Спросить
Пожаловаться

Но услугу я оказывал юр. лицу

и в договоре есть их реквизиты

чтобы было понятней: при постановке на учет в ЦЗН сотрудник указал последним местом работы разовую услугу и на этом основании назначил мин пособие

насколько правомерны его действия и на что он опирался

и еще мне сказали что не важно какой размер оплаты все равно будет мин.

Спросить
Пожаловаться

Последний день отпуска 20 июня (воскресенье), хочу уволиться не выходя на работу. Дата увольнения будет 20 июня или другая. (последний день работы, отпуска, б/ листа считается последним днем работы и днем увольнения).

ООО Заключила договор возмездного оказания услуг с физ лицом услуга в поиске арендатора. (Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услуги по поиску потенциальных арендаторов) услуга разовая, оплатили 13% НДФЛ нужно ли уплачивать взносы в пфр.

Недавно зарегестрировала ИП. Оказываю услуги по репетиторству и стрижке собак (разовая работа и на протяжении длительного времени) . Подскажите, пожалуйста, договор возмездного оказания услуг подписываем только я и физлицо, которому оказывается услуга, и этого достаточно? Или его надо регистрировать у нотариуса?

Обязательно ли заключать договор на транспортные услуги для юр. лица, если услуга разовая и есть подписанная заявка, ТТН, услуга оплачена?

Как оплачивается больничный лист, если общий стаж работы 7 лет, а на последнем месте работы 1,3 года, перед последним местом работы официально не работала?

При оплате по больничному листу учитывается общий трудовой стаж или только на последнем месте работы, был небольшой перерыв перед последним местом работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ТСЖ может оплатить услуги свободного программиста, так как для оказания данной услуги нет смысла программисту оформлять ИП, услуга разовая и не дорогая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение