Я работаю в школе, учителем, ухожу в декрет, хотела сходить сначала в отпуск, но директор не отпустил, имеет ли он право.

• г. Новосибирск

Я работаю в школе, учителем, ухожу в декрет, хотела сходить сначало в отпуск, но директор не отпустил, имеет ли он право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Не имеет директор права отказать вам в использовании отпуска. Об этом прямо сказано в статье 260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем с 28.08.2017 г. Сейчас беременна на 21 недели, в декрет ухожу 27.05.2019 г. Хотела взять отпуск до декрета. Но директор не отпустил, что делать?

Собираюсь в декрет. Хотела сходить в отпуск сначало, директор не отпустил. Предлагает сходить в отпуск после декретного больничного, но тогда я потеряю 2 месяца по уходу. Их нельзя ни как вернуть?

Здравствуйте!я работаю в школе учителем. С 1 июля ухожу в отпуск, имеет ли право директор вызвать с отпуска делать ремонт в школе, да еще и за свой счет?и если уволиться во время отпуска, надо ли две недели работать будучи в отпуске?

Ответьте пожалуйста я беременна раюотаю учителем в школе хотела спросить ухожу в декрет в мае можно ли мне взять положенный отпуск учителя а потом после отпуска до декрета выйти на работу то есть взять отпуск и выйти на работу после отпуска а потом уйти в декретный отпуск заранее спасибо.

Хотела спросить я беременна 5 месяцев работаю учителем в школе в декрет ухожу в конце апреля имею ли я право воспользоватся отпуском который бывает у нас только летом? Имею ли право уйти в отпуск сейчас до декрета ответьте пожалуйста заранее спасибо.

Я работаю учителем в школе, у меня отпуск 56 дней. В середине июня я ухожу в декрет и, соответственно, не успеваю сходить в отпуск перед декретом. Могу ли я взять его сразу после закрытия больничного листа, перед началом выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет? Или уже только после выхода из декрета.

Я работаю в сельской школе учителем. В праздничные дни директор школы заставляет учителей по 3 часа дежурить в школе бесплатно. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ухожу в декрет с 18 июня. В отпуск в этом году еще не ходила. Работаю учителем и отпуск 56 дней. Хотела уйти в декрет не отгуливая отпуск, и получить компенсацию, но директор сказал идти в отпуск до декрета на оставшиеся дни, а за остальные дни получить компенсацию. Прав ли он?

Я работаю учителем в школе. С 18 июня по 12 августа я ухожу в отпуск, заявление на отпуск ужу написала с последующим увольнением. Хотела забрать документы, уходя в отпуск, но директор не отдает, ссылаясь на то, что школа во время отпуска несет за меня ответственность. Оля, пожалуйста подскажите, что делать и права ли мой директор. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение