Сам сейчас не могу работать так как ухаживающая за ребенком.

• г. Новосибирск

Жил с девушкой у нас общий ребенок 10 месяцев. Девушка умерла официально не расписанные. Ребенок записан на мне. Официально на данный момент не работаю. Какие я могу пособия получать в данном случае? Помимо пенсии на ребенка и пособия до полутора лет. Сам сейчас не могу работать так как ухаживающая за ребенком.

Жил с девушкой у нас общий ребенок 10 месяцев. Девушка умерла официально не расписанные. Ребенок записан на мне. Официально на данный момент не работаю. Какие я могу пособия получать в данном случае?

Я в 2015 году жил с девушкой которая была официально замужем. У нас родился ребёнок и его автоматически записали на её мужа. Сейчас девушка умерла. Я хотел забрать ребёнка, но его отдали тому человеку на которого записан ребёнок. Как мне добиться отцовства и забрать ребёнка.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Недавно услышала про то что тем кто находится в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет выплачивают пособие. Сейчас ребенку год и 10 месяцев, до полутора пособие платили. Могу ли я расчитывать на это пособие, какие необходимы документы, куда обращаться? Работаю официально...

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Фактическое местонахождения отца ребенка неизвестно. Работодатель отказывается начислять пособие без данной справки. Как поступить в данном случае? Спасибо!

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Отец ребенка гражданин Таджикистана. Зарегистрирован по месту жительства ребенка. Официально нигде не работает. Справку в соцзащите не выдают, т.к. не является гражданином России. Работодатель отказывается выплачивать пособие без данной справки. Какие документы необходимо предоставить в данном случае работодателю для начисления пособия?

Такая ситуация: ребенок получал пособие по потере кормильца (умерла мать, жил с отцом), сейчас умер отец ребенку 15 лет. нужно ли сейчас оформлять опекунство бабушке для получения пособия или ребенок сам сможет получать пособие?

Мне 55 лет, трудовой стаж 30 лет, на данный момент не работаю. Есть ребенок 3 года. С матерью ребенка гражданский брак (официально не зарегистрированы, прописаны в разных местах, на алименты мать ребенка не подавала). Оформляю пенсию по инвалидности 2 группы (онкология). При назначении пенсии, назначается и пособие на несовершеннолетнего ребенка, а в случае смерти, ребенку назначается пенсия по утрате кормильца. Что необходимо для того, чтобы органы соцзащиты признали меня «кормильцем» и ребенок получал эти пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж официально безработный, но бывает неофициальная подработка, я в декрете (ребенку 1 год 5 мес). Пособие на ребенка только до полутора лет. В садик нас еще не берут. Оставить ребенка не с кем, поэтому пойти работать сама не могу. Какие - нибудь пособия как малообеспеченной семье нам положены? Есть ли возможность продлить детское пособие с полутора лет до трех? Положены ли еще какие-либо пособия на ребенка?

Хочу оформить путинское пособие на ребёнка до 3 х лет. Я работаю официально, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Супруг работает неофициально, что мешает получить справку о его доходах, которая нужна для оформления соответствующего пособия. Есть ли какое-то решение по данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение