Могу ли я получить земельный участок за третьего ребенка, если у мужа есть зарегистрированный участок в соседнем городе?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я правильно понял - Вы хотите, как многодетная мать получить земельный участок для строительства дома? А у мужа есть уже в собственности земельный участок в другом городе под строительство? При выдаче земли в собственность государство учитывает обязательные факторы:

- родители состоят в официальном браке;

- дети живут совместно с родителями;

- родители стоят на учете как нуждающиеся в жилье;

- в собственности семьи нет другой земли;

- семья имеет российское гражданство и живет в данном субъекте 5 лет.