Вопрос о принудительной подаче алиментов на дочь при нахождении ее детей под временной опекой

• г. Кемерово

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня дочь не лешина род. прав сейчас отбывает срок в местах лишения свободы её дети находятся у меня под временной опекой. Могут ли органы опеки принудительно заставить меня подать на алименты на дочь?

Ответы на вопрос (1):

Принудительно этого никто не может сдела. Это ваше право взыскивать с не расходы или этого не делать. Решать вам. Она же дочь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня под опекой временной племянница, сейчас об постоянной опеке, но отец находится в местах лишения свободы, даёт письменное согласие на опеку. У меня опека кончится как он выйдет на свободу.

Если мать пятерых детей отбывает наказание в местах лишения свободы, дети находятся под опекой у бабушки. Могут ли органы опеки требовать с опекуна алименты на детей с матери.

Как называется закон, исходя из которого не имели права органы опеки прописывать сироту в квартире человека, который лишен род, прав и отбывает время в местах лишения свободы, при этом квартира находится у него в собственности?

Скажите пожалуйста если ребенок находится под опекой родители лишены род прав кто должен подавать на алименты опекуны или органы опеки.

Мать находится в местах лишения свободы за убийство а ее дети под опекой в приёмной семье. Можно ли ее лишить родительских прав или ограничить в род. Правах.

Мать моих детей лишили род. прав я в это время находился в местах лишения свободы, дети под временной опекой, сейчас я вышел и хочу их забрать, дети тоже этого хотят, куда мне следует обратится если опекун против и запрещают детям со мной общаться.

Как оформить заявление на лишение родительских прав отца, если он записан в свидетельстве о рождении со слов матери, он отбывает наказание в местах лишения свободы, мать умерла и была лишена родительских прав, Валентина находится под опекой у дедушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не лишена родительских прав, просто пока находилась в местах лишения свободы, мои дети находятся под оперой моей матери. Какие документы мне необходимо предоставить в органы опеки для того чтобы дети проживали со мной, на данный момент они проживают в другом городе.

Я пока находился в местах лишения свободы оформил временное опекунство над своим сыном. Я освободился, у опекуна заканчивается временное опекунство. Я хочу забрать сына себе. Теперь опекун подал на меня в суд на алименты.

Может ли временный опекун подать на алименты?

Законно ли лишение родительских прав без уведомления о рассмотрении дела ответчика, если он находится в местах лишения свободы? Истец в данном случае органы опеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение