Инваллиду 2 группы с детства по зрению можно ли встать на очередь в стоматологическую клинику по месту жительства

• г. Оренбург

Инваллиду 2 группы с детства по зрению можно ли встать на очередь в стоматологическую клинику по месту жительства на бесплатное протезирование?

Я инвалид 2 группы, могу ли я воспользоваться бесплатным протезированием зубов в стоматологической клинике, на данный момент я уже оплатил стоматологическую услугу, по протезированию, могу ли я в соцзащите попытаться вернуть, полную или частичную стоимость оплаченной мной услуге. Стоматологическая клиника государственная.

Обратилась в муниципальную стоматологическую поликлинику для протезирования зубов. Врач осмотрев, ответил, что имеется деформация челюсти и отправил меня в частную клинику, пояснив, что это сложный случай. Могут ли отказать в протезировании именно в этой поликлинике, если я хочу (финансово дешевле) делать протезирование именно в этом учреждении?

Возможно ли встать на очередь для получения муниципального жилья инвалиду 1-ой группы, не имея регистрации по месту жительства, собственно говоря и не имеющего места жительства.

Обратилась в клинику за протезированием. Было назначено обследование, в том числе прохождение аксиографии в этой клинике. Обследование прошла, аксиограф у них сломался. Несколько месяцев ждала, но сроки ожидания ремонта клиника не обозначала, протезирование начинать отказывалась. Я попросила вернуть деньги. Договор клиника расторгла. Можно ли в судебном порядке взыскать деньги, поскольку их обследования другой клинике не нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли встать на льготную очередь инвалиду детства 2 группы по зрению на улучшение жилищных условий, Я проживаю с семьей из 4 х человек в 1 ой квартире общей пл.31 кв.м.Стоял на очереди до 1992 года.. затем эту очередь ликвидировали. Существует ли сейчас льгота на жилье и куда если. Что можно обратиться. Спасибо.

Протезирование зубов и ортезирование инвалиду 2 группы бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение