У меня уголовный штраф 20000 т. р. что будет если его не уплатить. Я стаю на безработице.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Иван! В соответствии с статьей 446.5 УПК РФ, в случае неуплаты лицом судебного штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера, суд по представлению судебного пристава-исполнителя в порядке, установленном частями второй, третьей, шестой, седьмой статьи 399 УПК РФ, отменяет постановление о прекращении уголовного дела или уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа и направляет материалы руководителю следственного органа или прокурору. Дальнейшее производство по уголовному делу осуществляется в общем порядке. Таким образом, найдите денег, займите, но лучше заплатить этот небольшой штраф, чем получить более суровое наказание. Удачи!