Истек срок полномочий по доверенности, но представитель подал апелляционную жалобу - что будет дальше?

• г. Владивосток

Представитель по доверенности подал от своего имени апелляционную жалобу в суд, а на следующий день срок его полномочий по доверенности истёк. Будет ли рассмотрена жалоба? Сможет ли бывший представитель выступить в суде апелляционной инстанции, или нужна новая доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Жалоба будет рассмотрена. Выступить без доверенности на сможет. Нужна новая доверенность. Все свои вопросы следует адресовать своему представителю-в них ничего сложного нет...

Жалоба прнята будет, но выступить на суде без новой доверенности нельзя, т.к. срок старой на момент рассмотрения дела истек.

Здравствуйте.

Жалоба считается подана и при соблюдении требований Закона к ее оформлению и содержанию подлежит рассмотрению. Для представления интересов в суде апелляционной инстанции необходима новая доверенность либо само лицо, интересы которого представляют, может сделать заявление на протокол судебного заседания (необходимо будет в нем присутствовать, но доверенность тогда не нужна).