Проблемы с алиментами в случае ИП мужа - получение исполнительного листа и действия при отказе платить

• г. Магадан

Если мой муж ИП и я подаю в суд на алименты. .. кому вручат исполнительный лист? И если он его не получит. И что делать если он отказывается платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Отдайте исполнительный лист в службу судебных приставов, а пристав будет искать официально зарегистрированное имущество и официальные доходы.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы еще только собираетесь подавать в суд на взыскание алиментов, то не очень понятно от чего он отказывается (?) Если алименты еще не взысканы, то и отказываться платить алименты, которых еще нет, нельзя.

Если Ваш муж ИП, то Вы имеете право на половину всех его доходов, как жена.

Или он не муж, а Вы его только так называете?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. После того как получите судебный приказ о взыскании алиментов, вам нужно отдать его судебным приставам, которые и будут отправлять ПОСТАНОВЛЕНИЕ о взыскании ему по домашнему адресу или вызовут к себе. Если задолженность будет расти, будут арестовывать имущество.

Спросить
Пожаловаться

Светлана! Во первых необходимо уточнить решение суда - каким образом Обязали отца платить алименты - в виде % от заработка или в ТВЕРДОЙ денежной сумме!

В любом случае Вам необходимо обратиться в суд - забрать судебное решение и ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ лист, который отнести судебным приставам! ! !

Ну а дальше можно уже ставить вопрос о лишении его родительских прав! Чтобы ребенку в дальнейшем не пришлось содержать горе-отца!

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж три года подал алемменты на меня, по исполнительному листу на троих детей, пристава направили на работу исполнительный лист. По днк опредили что его ребенок один, он его воспитывает. Исполнительный лист так и остался на троих. Хотела по суду изменить исполнительный лист суд не дал. Что делать и куда идти?

Развелась с мужем. Со мной осталась дочь 8 лет. Суд обязал мужа платить алименты. Пристава выдали мне исполнительный лист. Бывший муж переехал в другой город, женился и где работает я не знаю. Нам платит 1900 рублей в месц. Он получает пенсию как участник боевых действий. Что мне делать с исполнительным листом? Куда его отправить? Кому отдать?

Если бывший муж уволился с официальной работы и теперь не платит алименты. Что делать? Кому должен отправляться исполнительный лист?

Решение по взысканию алиментов вступило в законную силу. Получив решение суда бывший муж теперь начал добросовестно платить алименты. Вопрос: мне обязательно нужно сейчас получить исполнительный лист в суде? Или я могу получить исполнительный лист в любое время, например если муж перестанет платить алименты через 3 года?

У меня есть исполнительный лист на алименты (25%). Я узнала, что у первой жены бывшего мужа тоже есть исполнительный лист (25%). У нас у обеих исполнительные листы на руках. Что нужно делать, чтобы получить алименты? Как изменить проценты?

Мой бывший муж платит мне алименты, но есть задолжность, я прошу его отказаться нотариально от сына (мой муж усоновит его) исполнительный лист я не забирала еще. если бывший напишет у нотариуса отказ и я исполнительный лист не отзову после этого, он будет платить мне дальше алименты и долг гасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я отзову исполнительный лист по алиментам, а бывший муж после этого не будет платить алименты например полгода, смогу ли я за этот период (полгода) потом получить с него алименты, если подам исполнительный лист заново?

Кратко-невыплата зарплаты с 02.14 г., уволена по ст.40 п.1-01.08.14 г., расчет не получен. Есть решение суда от 24.09.14 г., исполнительный лист в исполнительной службе с 16.10.14 г. В ноябре хозяин предприятия принял решение о самоликвидации. Исполнительные листы отдали на предприятие. Хозяин платить не собирается (особенно тем, кто подал в суд!). Какие мои дальнейшие действия, куда идти, к кому обратиться за помощью, как получить свои трудовые копейки.

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение