Проблемы с алиментами в случае ИП мужа - получение исполнительного листа и действия при отказе платить

• г. Магадан

Если мой муж ИП и я подаю в суд на алименты. .. кому вручат исполнительный лист? И если он его не получит. И что делать если он отказывается платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Отдайте исполнительный лист в службу судебных приставов, а пристав будет искать официально зарегистрированное имущество и официальные доходы.

Если Вы еще только собираетесь подавать в суд на взыскание алиментов, то не очень понятно от чего он отказывается (?) Если алименты еще не взысканы, то и отказываться платить алименты, которых еще нет, нельзя.

Если Ваш муж ИП, то Вы имеете право на половину всех его доходов, как жена.

Или он не муж, а Вы его только так называете?

Добрый день. После того как получите судебный приказ о взыскании алиментов, вам нужно отдать его судебным приставам, которые и будут отправлять ПОСТАНОВЛЕНИЕ о взыскании ему по домашнему адресу или вызовут к себе. Если задолженность будет расти, будут арестовывать имущество.

Светлана! Во первых необходимо уточнить решение суда - каким образом Обязали отца платить алименты - в виде % от заработка или в ТВЕРДОЙ денежной сумме!

В любом случае Вам необходимо обратиться в суд - забрать судебное решение и ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ лист, который отнести судебным приставам! ! !

Ну а дальше можно уже ставить вопрос о лишении его родительских прав! Чтобы ребенку в дальнейшем не пришлось содержать горе-отца!