Возможность оспорить явку с повинной при наличии травм - необходимость оказания первой медицинской помощи и освидетельствование гражданина полицией

• г. Владивосток

Вопрос такой можно ли оспорить явку с повинной лицу если у него была она взята в очень плохом состоянии точнее сильный ушиб головы. С рваной раной кожи на лбу. должен ли был сотрудник полиции сначала оказать первую медпомошь провести освидетельствование состояния гражданина.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от своих показаний, судами это рассматривается как способ защиты обвиняемого но суды очень не любят, когда так делают.