Возможность оспорить явку с повинной при наличии травм - необходимость оказания первой медицинской помощи и освидетельствование гражданина полицией

• г. Владивосток

Вопрос такой можно ли оспорить явку с повинной лицу если у него была она взята в очень плохом состоянии точнее сильный ушиб головы. С рваной раной кожи на лбу. должен ли был сотрудник полиции сначала оказать первую медпомошь провести освидетельствование состояния гражданина.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от своих показаний, судами это рассматривается как способ защиты обвиняемого но суды очень не любят, когда так делают.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по судебной практике. Была Явка с повиной по 260 ст.ч.1,Ук Рф.,где был нажим со стороны органов о подписании данной явки с повиной. Явку подписал. Нажим был сильный с приминением угроз. Признали подозреваемым, то,чего не совершал. Теперь руководствуясь 51 ст,хочу написать ходатайство об отмене явки. Как плохо отразиться все на суде? (на практике) Доказательств на совершение преступления у органов нет. Только Явка с повинной.

Мой отчим в не трезвом состоянии пырнул ножом свою гражданскую жену, после того, как она сказала ему, что изменила (она была тоже в алкогольном состоянии). Она жива, лежит в больнице, состояние стабильное, Он написал явку с повинной. Она заявление на него не писала и не собирается, претензий к нему ни каких не имеет. Он был судим по такой же причине 6 лет назад.

Прошу помощи: при составлении акта МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА были заполнены не все пункты и при освидетельствовании не было проведено комплексного обследования. Является ли это основанием пологать что я был в состоянии алкогольного опьянения?

Мужа ударил в лицо боксёр. Удар был очень сильный. Муж упал на лёд. В результате: потерял сознание, зашивали голову,. В справке травматолог написал: ушиб головы. И всё. Сотрудники полиции даже не дали направление на суд мед экспертизу. Куда обращаться и что делать.

Можно ли оспорить заявление в полицию об нахождении в состоянии алкогольного опьянения если не было задержания и освидетельствования (только заявление), и что является состояние опьянения? (запах, походка, держал в руках спиртной напиток)

Был сильный прессинг, но о нём не было заявлено в силу понятных причин.

В очень пьяном состоянии в кафе написал явку с повинной. За 2014 год. можно отказаться от нее? какие оргументы привести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

М. был остановлен сотрудниками ГИБДД, ими был выписан штраф за не пристегнутый ремень, затем было решено провести мед. освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, сотрудники с прибором сначала куда-то уехали, потом вернулись, на это есть свидетели в авто, принадлежащее М., после взятия пробы воздуха у М. прибором, на который не было представлено никаких документов, результат ему не показали, копии заключения не дали. Только было сказано, что результат - 0.14 промилле.

Как у мирового судьи можно оспорить результаты освидетельствования? Имели ли право сотрудники ДПС проводить мед. освидетельствование? Как можно вернуть права?

Муж должен был пройти мед. освидетельствование на наркотики, но по состоянию здоровья не смог приехать в отдел (сотрудники отрабатывали сигнал, была договорённость, что он подъедет для сдачи мочи), за день до освидетельствования он потянул спину до такой степени, что физически не смог передвигаться, на руках больничный лист. Чревато ли это последствиями и имеет ли юридическую силу больничный лист в данном случае? Имеют ли сотрудники право провести освидетельствование на дому?

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Наехал на забор. Т.е. произошло фактически ДТП. Сразу, после ДТП, появились сотрудники ГИБДД и попросили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В итоге был составлен протокол об административном правонарушении по управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Документы по факту ДТП составлены не были. О ДТП говорится только в Рапорте.

Вопрос: Могу ли я сказать в суде что ДТП не было? Ведь ни схемы, обьяснений свидетелей, справки - ничего нету. Следовательно, раз нет документов, подтверждающих ДТП, то и ДТП не было, соответственно, требование сотрудника ГИБДД на прохождение освидетельствования незаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение