Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Задание 1 Гражданин Симонов, имея в постоянном (бессрочном)

Задание 1

Гражданин Симонов, имея в постоянном (бессрочном) пользовании земельный участок площадью 25 соток, продал его гражданину Емельянову, который сдал его в аренду гражданину Желткову, а тот в свою очередь сдал в субаренду гражданину Иванову.

Если нарушения действий какого-либо лица?

Задание 2

Гражданин Воробьев 12.01.2002 года приобрел земельный участок площадью 10 соток на праве постоянного (бессрочного) пользования, а через месяц, ссылаясь на ст.20 ЗК РФ, решил приобрести этот участок бесплатно в собственность. Ему было отказано. Он подал в суд иск о нарушении своего права. Суд рассмотрел иск не в его пользу.

Прав ли суд?

Задание 3

06.03.2002 года администрация Шушенского района по заявлению гражданина Майкова предоставила ему земельный участок площадью 12 соток на праве постоянного наследуемого владения. В течение года он построил на нем дом и на свадьбу по договору дарения предоставил своему сыну.

Есть ли нарушения?

1 вариант описать Физические, Юридические, Экономические свойства земельного участка

2 вариант описать Физические, Юридические, Экономические свойства ОКС (любого на выбор)

вопрос №13755920
прочитан 31 раз

Здравствуйте, Марина!

Так как мы частнопрактикующие юристы и адвокаты и не состоим в трудовых отношениях с сайтом, то решение задач и заданий для студентов и учащихся является платной услугой.

Обращайтесь в личные сообщения к юристу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X