Как оформить пенсию умершего мужа пенсионера МВД 08,12,2016 г., я тоже пенсионер.

• г. Барнаул

Как оформить пенсию умершего мужа пенсионера мвд 08,12,2016 г., я тоже пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умерших (погибших) лиц, указанных в статье 1 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I, состоявшие на их иждивении.

В соответствии со ст. 51 указанного Закона Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением и необходимыми документами в пенсионный орган МВД, в Вашем случае, в Центр пенсионного обеспечения ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить пенсию умершего мужа, пенсионера МВД на себя? Я пенсионерка, получаю пенсию 8 тыс.

Могу ли я, военный пенсионер, отказаться от своей пенсии и перейти на пенсию умершего мужа, военного пенсионера? Его пенсия в 2 раза больше.

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Я вдова пенсионера МВД и сама пенсионер МВД. Муж умер в 2019 году. Пенсия мужа была 20 тыс. руб,моя пенсия 14.900 тыс. руб. На пенсию я вышла 15 лет назад. Могу ли я получить надбавку с его пенсии в свою пользу. Куда обратиться и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение работающего пенсионера в марте. В мае пенсионер вновь устраивается на работу. Будет ли перерасчет пенсии, как не работающему пенсионеру с учетом всех индексаций за период работы с 2015 по 2017 гг?

Нужно ли решение суда о назначении пенсии за умершего мужа-пенсионера МВД или достаточно документов, подтверждающих нахождение на его иждивении. Я-пенсионер по возрасту. Спасибо.

Обязан ли почтальон разносить пенсии пенсионерам по домам (квартирам) ? Пенсионер может получать пенсию на банковскую карту; родственник пенсионера может получать его пенсию по доверенности в ОПС. Почему почтальон должен рисковать жизнью при доставке "живых" денег пенсионеру? Почему на Федеральном уровне не ЗАПРЕТЯТ доставку пенсий по домам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение