Как оформить пенсию умершего мужа пенсионера МВД 08,12,2016 г., я тоже пенсионер.

• г. Барнаул

Как оформить пенсию умершего мужа пенсионера мвд 08,12,2016 г., я тоже пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умерших (погибших) лиц, указанных в статье 1 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I, состоявшие на их иждивении.

В соответствии со ст. 51 указанного Закона Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением и необходимыми документами в пенсионный орган МВД, в Вашем случае, в Центр пенсионного обеспечения ГУ МВД России по Алтайскому краю.