Если в договоре долевого строительства предусмотрена только штрафная неустойка,

можно ли взыскать реальный ущерб и доказывать его в суде или нет?

вопрос №13756
прочитан 12 раз

Уважаемый Артем!

В связи с невыполнением обязательств одной из сторон договора Вы можете подавать в суд иск о выплате Вам понесенных убытков (пени, штрафы, неустойки, упущенная выгода).

Виктория Борисовна

Похожие вопросы

юрист Чепайкина Анна Николаевна:

У ООО не может быть паспортных данных, потому что у ООО нет и не может быть паспорта. У организации должно быть ОРГН, ИНН,р/с, КПП.


адвокат Василевич Вадим Валентинович:

Очень честный.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Существует специальный калькулятор расчета.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Можно и раньше написать до сдачи объекта, потребовав выплатить неустойку, предусмотренную Федеральным законом от 30 декабря 2004 г.


юрист Агабекян Владимир Александрович:

Начните с досудебного обращения. Попросите мотивировку переноса срока сдачи. И расчитайте неустойку, получившся сумму затребуйте в качестве выплаты за просрочку сроков.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X