Какие показания несовершеннолетнего считаются действительными, если он поменял свои показания после присутствия адвоката?

• г. Якутск

Здравствуйте! Скажи пожалуйста, если несовершеннолетний дал показания при присутствие адвоката, а потом через пару дней решил поменять их,т.к были ложные... и сказать правду! То какие показания будут считаться действительными?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина, в вашем случае действительными показаниями будут считаться те, которые были даны последними, т.к. несовершеннолетний, должен будет пояснить позицию по изменененным показаниям, сказав "Что вспомнил иные обстоятельства, а не "я вам врал, вот правда"