Вопрос о правомерности требования выйти на работу после увольнения перед отпуском

• г. Абакан

Пошла в учебный отпуск с 15.01.2018 по 03.02.2018 (суббота). 16.01.2018 написала заявление на увольнение по собственному желанию на 02.02.2018 (пятница). Заведующая утверждает что я должна выйти на работу 5 го за 3 е. Права ли она? Трудовую обязаны отдать 2 го?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все зависит от формулировки в Вашем заявлении на увольнение.

Если все так, как говорите и понимаете Вы, то все верно - 2 го числа Вас должны рассчитать и выдать трудовую книжку.