Влияет ли заявление на расторжение брака на распределение имущества - анализ случая после развода в 2011 году

• г. Владивосток

Я развелся сженой в 2011 г она при разводе написала в Иаковом заявлении на расторжении брака, что спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью, нет. Является ли это документом, что дом и земля теперь только моими?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не является. Дом будет считаться совместной собственностью, и при возникновении каких-либо споров ваша бывшая супруга сможет предъявить права на этот дом.

А если я подарю свою долю, на дом и землю, это возможно?

Если Росреестр такую сделку проведет, то жена, как узнает будет вправе оспорить ее. А так, ее согласие потребуется.