Влияют ли исполнительные производства в отношении продавца на мою покупку квартиры?

• г. Благовещенск

Покупаем квартиру, подписали предварительный договор, внесли задаток. Я работаю через агента. Но сегодня на сайте приставов обнаружила исполнительные производства в отношении продавца на сумму 200000 руб. Юрист с агенства мне об этом не говорит. В россрестре арестов пока нет. Каковы мои действия. Может ли грозить чем-нибудь данная сделка.

Ответы на вопрос (2):

Если запрета на совершеине рег. действий нет, то можете успеть провести сделку, данные долги к вам не относятся, но могут быть еще долги по коммунальным услугам.