Как разделить автомобиль при разводе, купленный за 1 000 000 рублей по договору К/П за 160 000 рублей?

• г. Черкесск

Шесть месяцев назад, в браке а/машина покупалась за 1 000,000 рублей, по составленному договору К/П за 160,000 рублей. Как делить ее в суде при разводе?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Проводите независимую оценку рыночной стоимости автомобиля.

Придется потратиться.

Как говорится - скупой платит дважды. А халявщик - трижды.

Добрый день. Как договоритесь. Если машина остается вам, то не факт, что вы обойдетесь выплатой компенсации в 80 т.р. Супруга может провести оценку транспортного средства, на основании которой и будет определена стоимость. Именно оценкой суд будет тогда руководствоваться, а не ДКП.

В суде будут делить стоимость, указанную в договре купли-продажи, т.е. 160 000 рублей, соответственно, каждому супругу будет принадлежать доля в размере 80 000