Попала в ДТП без страховки - как получить возмещение ущерба от виновника и в какие сроки

• г. Петропавловск-Камчатский

Попала в ДТП, вина не моя. Страховки у меня нет, у виновника есть. Могу я Возместить ущерб нанесённый моему автомобилю. В какие сроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Нужно ознакомится с документами ДТП. Какие есть на руках?

Спросить
Пожаловаться

Я попал в ДТП из-за скользкой дороги.

Пострадавших нет. Ущерб нанесенный мною: ограждения тротуара. И сильно пострадал мой автомобиль.

Может ли страховка ОСАГО возместить ущерб нанесенный мною и моему автомобилю?

Мой сын попал в дтп, виновник дтп предъявил страховку по которой в дальнейшем отказали возместить ущерб т.к. страховка оказалась поддельной. Сделалали оценку автомобиля, хотим подать в суд на виновника. Подскажите какие документы нужны для подачи в суд.

После дтп, я узнал что представленный для выплаты страховка а страховую компанию подделка. Виновник дтп признал свою вину, но возместить ущерб причинённый автомобилю отказывается, так же моя страховая компания отказала в выплате, Скажите пожалуйста, как я могу возместить ущерб причинённый моему авто. Второй автомобиль, не пострадал. Заранее спасибо за ответ.

Попала в ДТП, виновник ездил по договору страховки у него нет. У меня есть доп. страховка как раз на случай, когда нет страховки у виновника. Имеет ли право СК взыскивать сумму ущерба с виновника по такой страховке?

Я попал в ДТП, в меня врезалась машина (признана виновной), на момент совершения ДТП у меня нет страховки. У виновника ДТП страховка есть, Как мене возместить ущерб?

ДТП, у виновника нет прав, нет страховки, потерпевший предъявляет непосредственно к виновнику имущественные требования. Делает оценку, калькуляцию. Добровольно виновник не соглашается возместить ущерб. Потерпевший продаёт автомобиль, пострадавший в ДТП до возмещения виновником ущерба. Вправе ли потерпевший обратиться в суд за возмещением ущерба, если автомобиль, повреждённый в ДТП продан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП у виновника не была страховки должен быть суд. В какой срок виновник дтп должен возместить ущерб?

Попал в ДТП. У виновника ДТП полис ОСАГО просрочен. Кто должен мне выплатить ущерб, нанесенный моему а/м? Моя страховая компания или виновник ДТП?

Виновник дтп оказался пенсионером без страховки, моя страховая компания отказалась возмещать ущерб, порекомендовал возместить с виновника дтп. Виновник дтп пенсионер отказался по взаимному соглашению возмещать ущерб. Ущерб по независимой оценке составил более 170 тыс, ремонт еще больше, кроме того прочие издержки. Суд просит составить взаимное соглашение и с пенсионера возместить часть ущерба. У меня жена в декретном отпуске, двое детей, это не учитывается? Прошу ответить, как возместить ущерб с виновника дтп? Могу ли я возместить ущерб с виновника дтп с пенсионера? Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение