Несвоевременная выплата компенсации за ущерб после течи с крыши - стоит ли обратиться в суд?

• г. Нижний Новгород

У меня в квартире произошла течь с крыши в результате чего был нанесен материальный ущерб. Я вызвала за свлй счет независимую экспертизу и эксперт дал свое заключение с суммой ущерба. У меня имеется задолженность по кварплате и управляющая компания этот ущерб согласилась выплатить только в счет долга по квартплате. Стоит мне подавать документы в суд?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы документально оформите свой взаимозачет (подпишите соглашение с управляющей организацией), в котором отразите то, что долги друг друга считаются погашенными, Вам незачем будет обращаться в суд, если этого не произойдет, и в досудебном порядке УК не выплатит Вам ущерб обращения в суд не избежать.