Отработка и ревизия - какие права имею я после ухода с работы?

• г. Челябинск

Неделю назад написала заявление по собственному желанию. Сказали что должна отработать 2 недели, но на усмотрение начальства (т.е возможно без отработки). Отправили домой - сказали Жди! Прошла неделя (я на работу не выходила и на моё место приняли другого человека) Ответа так и нет. Ревизию не проводили. Имеют ли они право (спустя неделю) провести ревизию и если в случае недостачи, какую - то часть " повесить на меня ". Труд. книжку на руки я от них ещё не получила.

Ответы на вопрос (1):

Эти действия нарушение со стороны работодателя, т.к. если работодатель решил без отработки - то и оформить увольнение был обязан. На ревизию обязан был пригласить до найма другого человека. А в данном случае вправе ссылаться на ст. 239 тк рф.Если принял другого человека - письменно требуйте расчет и свою трудовую книжку. При отказе обращайтесь в суд. ст. 392 тк рф.

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.