Действия пристава по взысканию алиментов у безработного с выполнением работ по договору подряда - законные или нет?

• г. Челябинск

Взысканы алименты. Какое то время официально не был устроен. Алименты не платил. Но выполнял некоторые работы. По гражданско-правовому договору. Подряд. А пристав насчитывает долг по алиментам как неработающему. Правомерны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (2):

Правомерны, если Вы ему не предоставили доказательств работы - копия договора, документы, подтверждающие размер и получение оплаты по нему. Предоставьте эти документы, просите произвести перерасчет долга, при отказе вправе оспорить. Ст. 441 гпк рф, гл. 22 кас. рф.

Добрый день

Увы, если вы не производили отчисления за себя в ПФР или этого не делал тот кому вы оказывали услуги, то это просто "филькина грамота" и пристав прав вы можете ознакомится с МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ. Уже несколько лет, это не "прокатывает" у приставов, а именно "Договор с приятелем" об оказании услуг.