Вопрос о продлении разрешения на оружие после освобождения из колонии строгого режима по статье 228

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в колонии строгого режима по статьей 228. У меня имеется разрешение на оружие. По суду меня не лишали разрешения. Смогу ли я продлить разрешение на оружие после освобождения?

Ответы на вопрос (1):

Раз Вы находитесь в колонии строгого режима - судимы за тяжкое преступление. Продление разрешения по закону "Об оружии" приравнивается к получению лицензии (ст.7), а согласно статье 13 такой возможности у вас не будет пока не погасите или не снимите судимость.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;