Насилие охраны - как добиться справедливости и компенсации за причиненный вред здоровью и имущество?

• г. Славгород

Мой муж и кум катались на мотоциклах вдоль соленого озера, увидев, интересную птицу решили спуститься к воде. Возвращаясь обратно к мотоциклам, к ним подъехало три машины с охраной. Из машин вышли 10-13 человек. Не спросив ничего, начали сначала угрожать оружием и порезали шины на мотоциклах, а потом, побежав вдогонку за мужем и крича, что будет стрелять на поражение, догнали его и ударили обрезом по голове, а дальше начали его пинать. Когда муж потерял сознание, они переключились на кума, избивая резиновыми дубинками и пиная ногами по голове. Отступив от избиения, они сказали, что если они обратятся в органы, то им не жить. Полиция приехала по вызову на место происшествия. Осмотрев место происшествия, оперативники опросили и решили по горячим следам поймать их. Не оказав медицинской помощи, катали по месту около 3 часов, а затем увезли в отдел для оформления протокола, где они просидели около 4 часов (без осмотра врача). Начальник полиции оказывал давление через своих подчиненных сотрудников, производящих допрос, чтоб муж и кум не писали в заявлении, что там присутствовало оружие. Оперативники поставили диагноз, что у них причинен легкий вред здоровью. Отпуская с отдела, они выдали повестки для явки в отдел, который находится в 150 км от нас для опознания охранников. На следующий день я мужа и кума повезла в больницу на судмедэкспертизу и куда приехали полицейские. И их госпитализированы с черепно-мозговой травмой и с сотрясением головного мозга. По нашему заявлению в полицию отказано о возбуждении уголовного дела, а будет адменистративное правонарушение. Что нам теперь делать? Как действовать, чтоб охрана ответила перед судом и получила реальный срок наказания, а также выплатила компенсацию за причиненный вред здоровью и ущерб имуществу. За ранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете не соглашаться с выводами суд. мед.эксперта и настаивать на повторной экспертизе. Также в прокуратуру можете обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если установлены виновные лица, можно с них взыскать материальный, моральный вред,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алёна!

Необходимо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, к заявлению приложить копии имеющихся документов по делу, в т.ч. по травмам.

После возбуждения уголовного дела необходимо будет заявить гражданский иск в уголовном деле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая, Алена, обратитесь с жалобой в прокуратуру на угрозы, а также обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мой муж и кум катались на мотоциклах вдоль соленого озера, увидев, интересную птицу решили спуститься к воде. Возвращаясь обратно к мотоциклам, к ним подъехало три машины с охраной. Из машин вышли 10-13 человек. Не спросив ничего, начали сначала угрожать оружием и порезали шины на мотоциклах, а потом, побежав вдогонку за мужем и крича, что будет стрелять на поражение, догнали его и ударили обрезом по голове, а дальше начали его пинать. Когда муж потерял сознание, они переключились на кума, избивая резиновыми дубинками и пиная ногами по голове. Отступив от избиения, они сказали, что если они обратятся в органы, то им не жить. Полиция приехала по вызову на место происшествия. Осмотрев место происшествия, оперативники опросили и решили по горячим следам поймать их. Не оказав медицинской помощи, катали по месту около 3 часов, а затем увезли в отдел для оформления протокола, где они просидели около 4 часов (без осмотра врача). Начальник полиции оказывал давление через своих подчиненных сотрудников, производящих допрос, чтоб муж и кум не писали в заявлении, что там присутствовало оружие. Оперативники поставили диагноз, что у них причинен легкий вред здоровью. Отпуская с отдела, они выдали повестки для явки в отдел, который находится в 150 км от нас для опознания охранников. На следующий день я мужа и кума повезла в больницу на судмедэкспертизу и куда приехали полицейские. Я задала им вопрос, почему они не оказали медицинскую помощь, они ответили, что были не обязаны, так как потерпевшие не просили их вызвать им врача (Везя мужа и кума в отдел, они не однократно говорили что им плохо и очень болит голова, муж даже просил остановиться, чтобы выйти, так как были позывы к рвоте). На данное время муж и кум госпитализированы с черепно-мозговой травмой и с сотрясением головного мозга. Как действовать, чтоб охрана ответила перед судом и получила реальный срок наказания, а также выплатила компенсацию за причиненный вред здоровью и ущерб имуществу, а начальник полиции и его подчиненные понесли наказание за свои неправомерные действия. Обязана ли была полиция вызвать скорую помощь или отвезти в больницу? За ранее огромное спасибо!

Вызвали на место происшествие Скорую помощь и полицию, была нанесена криминальная травма, скорая помощь приехала а полиция так и не приехала протокол с места происшествия нет. Куда жаловаться.

Прошу Вас разъяснить нам такой вопрос:

Наш сын в возрасте 17 лет поехал на мотоцикле без прав и шлема (учится на курсах вождения легковых машин и должен сдавать экзамен 28 июня) по лугам за овечками. Сотрудники ДПС на двух машинах увидели мотоциклиста, катающегося без шлема и начали погоню, сигналили. Мотоциклист испугавшись, что за ним гоняется 2 автомашины ДПС начал убегать от них. Проезжая через мост, мотоциклист хотел повернуться в сторону дома, но водитель ДПС стукнул машиной сзади мотоцикла и мотоциклист чуть не опрокинулся в кювет. Ему пришлось проехать противоположную сторону дома, в луга.. Затем 2 машины зажали его на узкой дороге. Мальчик попал в лужу и упал вместе с мотоциклом. Один из сотрудников ДПС Черемшанского муниципального отдела Мордвинов А.А. РТ, когда сын начал вытаскивать из лужи мотоцикл полицейский подошел и ударил сыну по голове рукояткой пистолет и выругался грубой нецензурной бранью и начал таскать его за волосы и приглашать в машину. Сын отказался и он вытащил пистолет и начал угрожать ему. К нашему счастью вблизи оказалась женщина с ребенком, которая помешала полицейскому дальнейшее рукоприкладство. Свидетелей много. Сын не сел в машину только из-за того, что защитили свидетели происшествия. Приехав на место происшествия, папа схватился за ворот милиционера и начал спрашивать, почему он ударил сына, но затем сразу отпустил. На место происшествия приехал наряд милиции и составил протокол. Сыну стало плохо и папа увез в больницу на осмотр. Осмотрев его, положили в больницу для дальнейшего осмотра и сдачи анализа. Мотоцикла грузили и увезли на а/м Газель. Сотрудниками нам не выручили ни одну копию протокола.

В воскресенье я со своим молодым человеком сидели в машине. Машина была не заведена. К нам подъехали ДПС для проверки документов, только достав документы они их выхватили в месте с ключами от машины. Предъявили они нам езду в пьяном виде. Когда я спросила где доказательство, что мы передвигались, они сказали, что есть видео, но так они его и не показали.

ДПС вызвали эвакуатор, хотя машина стояла на парковке и ни кому не мешала, на вопрос: зачем эвакуатор, мы позвоним друзьям, машину заберут, он ответил, что эвакуатор он вызвал и платить за ложный вызов он не будет! Мой молодой человек сел в машину, что бы её не забрали, так к нему была применена тяжёлая сила, сначала они при вытаскивании его из машины ударили головой об дверь, потом когда он всё таки вышел протащили его от машины метра 2 по асфальту! Машину всё таки увезли на штраф-стоянку, молодого человека забрали в полицию. На месте они отдали только ключи от машины. Далее мы с другом проследовали в отдел куда повезли моего молодого человека, с его слов, при общении сотрудников ДПС с сотрудником полиции, доказательств о том, что было совершенно нарушение нет. Они уехали, молодому человеку документы отдали в полиции, но при оформлении акта о передачи машины были допущены ошибки, т.к. машина оформлена на меня, а в акте указанно, что на молодого человека и ещё какая то левая фамилия. Так же было заплачено за эвакуатор 5300, который вызван вообще не понятно для чего. Подскажите как быть, добьюсь ли я справедливости?

Здрастуйте. Произошол такой случай мы с мужем были надень рождении у кумовей все было хорошо, потом приехало за нами такси и мысли сели в машину я,муж, ребенок, мама кумы и ее внучка, по дороге в машине мы с мужем не много посорились, эта женщина начала его бить он схватил ее за руку и сказал не вмешивайтесь, она начала кричать водителю что б он остановил он нас убивает, мы вышли всем машины я начала розбиратися с мужем, она отошла и позвонила зятю и сыну начала кричать что он сейчас по убивает, но муж успокоился и сел в машину и ждал покамест я сяду с ребенком, тем временем приехали этой женщины зять залетел в машину и начал мужа избивать, душить потом подошел еще парень они в двоем вытащили мужа из машины и продолжали бить ногами подбижали еще три парня и продолжали его избевать в пятером потом его связали и вызвали полицию. Когда приехала полиция они начали говорить что мой муж розбил губу маме одному из тех кто его бил и розбил ему телефон. Полиция увидела что все в нетрезвом состоянии, не кто на месте не писал заявление. Они все разьехались и полиция уехала. Приехала мужа сестра и еле его посадили в машину и привезли домой, он был ужасно побит. На следующий день этот парень начал требовать 5000 грн за телефон розбитый, они тоже когда мужа били розбили ему телефон, и угрожать что таксист свидетель и менты, и что они повезли маму снимать побои и писать на моего мужа заявление и что его посадят на 3 года и его выгонят с роботы, и что встретимся в суде. Мы после того как они начали угрожать поехали на суд мед экспертизу и сняли тоже побои. Подскажите что делать?

Мой муж ходил в ночной клуб, он выпил, к нему начала приставать девушка, он не отвечал на ее приставания и она его ударила, и он случайно ударил ее в ответ по голове, она потеряла срзнание, ее увезли в больницу а его забрала полиция. Что с ним будет? Помогите пожалуйста.

Ситуация такая Муж оставил детей в машине возраст детей 12 лет 10 лет чтобы подняться домой за пакетом в этот момент когда сидели наши дети в машине к ним подошли трое подростков на вид 14 лет один из них сел в машину и начал их уговаривать угнать машину Они испугались и начали звать на помощь Но неподалеку стоял дедушка когда дети закричали Этот мальчик выбежал из машины и побежал дедушка схватил его И начал спрашивать Зачем ты сел в машину он начал вырваться Тот еще раз его поймал и опять спросил тот ничего не ответив убежал потом приехала его мама и начала заявлять что мол избили и ребенка Хотя ребенка и я никто не бил после она написала заявление в полицию на избиение ее сына Муж мой не думал что всё так выйдет и не заявлял в полицию но за попытку угона автомобиля как бы пожалел этого парня мы не знаем как теперь правильно поступить подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа обокрали. Вытащили деньги из машины, он вызвал полицию, приехала полиция с экспертом, сняли с машины отпечатки пальцев, мужа просили вечером подъехать чтобы снять у него отпечатки. Подъехать вечером он не смог, приехал утром-но в полиции у дежурного нет никаких данных о происшествии. Никакого уведомления о принятии заявления на месте происшествия ему не дали. Из за отсуствия документа о том, что был факт кражи и он вызывал полицию-ему грозят серьезные неприятности. Похоже его заявление потеряли в полиции, куда ему обращаться теперь?

Молодой человек сел без прав в пьяном виде за руль чужой машины, врезался в дерево и ушёл оставив машину, знакомые его нашли привезли на место ДТП он сознался что да он был за рулём,его увезли в полицию опросили затем тут же суд и ему дали 10 суток, что будет дальше? Владелец машины просит возместить ремонт он оценил его около 100 тысяч если частями будем отдавать какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение