Должна ли я настаивать на письменном оформлении внесения изменений?

• г. Санкт-Петербург

Согласно договора долевого участия в строительстве жилья, стороны обязаны оповещать друг друга об изменении реквизитов, адреса и т. д. Недавно мне выдали паспорт нового образца, в связи с 25-летием. В организации, с которой заключен договор долевого участия мне сказали, что достаточно выслать копию нового паспорта факсом и подтвердить по телефону получение. В оригинале договора указаны данные уже несуществующего паспорта. Должна ли я настаивать на письменном оформлении внесения изменений?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вносить изменения в договор в данный момент не обязательно, на момент подписания договора паспорт являлся действительным, свои обязательства по уведомлению другой стороны Вы выполните, направив ей копии паспорта. Данные нового паспорта Вы в любом случае будете указывать при составлении акта приема-передачи квартиры. Подтверждение того, что новый паспорт выдан Вам взамен старого (справку из паспортного стола), Вам необходимо будет представить при оформлении права собственности на квартиру в ГБР.