Согласно договора долевого участия в строительстве жилья,

стороны обязаны оповещать друг друга об изменении реквизитов, адреса и т. д. Недавно мне выдали паспорт нового образца, в связи с 25-летием. В организации, с которой заключен договор долевого участия мне сказали, что достаточно выслать копию нового паспорта факсом и подтвердить по телефону получение. В оригинале договора указаны данные уже несуществующего паспорта. Должна ли я настаивать на письменном оформлении внесения изменений?

Спасибо.

вопрос №13757
прочитан 14 раз

Вносить изменения в договор в данный момент не обязательно, на момент подписания договора паспорт являлся действительным, свои обязательства по уведомлению другой стороны Вы выполните, направив ей копии паспорта. Данные нового паспорта Вы в любом случае будете указывать при составлении акта приема-передачи квартиры. Подтверждение того, что новый паспорт выдан Вам взамен старого (справку из паспортного стола), Вам необходимо будет представить при оформлении права собственности на квартиру в ГБР.

Похожие вопросы

юрист Кошкина Елена Сергеевна:

здравствуйте! в соответствии с Законом об участии в долевом строительстве Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства 1.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Доля жены будет 1/2, так же как и мужа. Дети в расчет не принимаются, т.к они не имеют права на имущество родителей.


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Никак. Вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ, предоставляется


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Без проблем. Согласие муниципалитета нужно бы было только в том случае, если


юрист Костяев Юрий Юрьевич:

Вам нужен реальный юрист, специализирующийся на долевом строительстве. Проблема сложная и запущенная, по интернету вам ничем не помочь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X