Как поменять паспорт РФ с учетом ношения очков?

• г. Курск

Хочу поменять паспорт РФ. Я ношу постоянно очки и хочу сделать загранпаспорт Но в российском паспорте я без очков Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Евгения, в данном случае не совсем понимаю ваш вопрос. Никто не мешает вам, при проверке документов, снять ваши очки?!?!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

не совсем понятна проблема, снимите очки.

Но если у вас есть желание, пишите заявление об утрате паспорта, платите пошлины и т.д, и переоформляейте ваш паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Просто мне удобней было бы иметь паспорта с одинаковым фото.

Спросить
Пожаловаться

Я ношу постоянно очки, пришло время замены паспорта и мое фото не приняли, сказав что блики от очков. Можно ли мне вообще предоставить фотки без очков? Спасибо.

У меня оформлен загранпаспорт на 10 лет (осталось еще 8). Загранпаспорт на девичью фамилию. Год назад сменила фамилию (вышла замуж), сейчас хочу опять поменять фамилию на девичью. Таким образом у меня и паспорт РФ и загран станут на одну и ту же фамилию, но в российском паспорте нет печати о загранпаспорте. Могу я поставить печать в паспорт о загранпаспорте или все-таки (не смотря на то что оба паспорта на одну фамилию) придется заново оформлять загранпаспорт?

Моя мама живет в Казахстане, гражданство у нее российское (стоит штамп о российском гражданстве в паспорте СССР), когда начался массовый обмен паспортов, возможности поменять паспорт не было и маме оформили загранпаспорт, сейчас срок действия загранпаспорта заканчивается, паспорт СССР недействителен. Можно ли на основании загранпаспорта оформить внутренний российский паспорт и обязательно ли при этом иметь российскую прописку (если да, то можно ли сделать прописку на основании загранпаспорта). Заранее огромное спасибо!

Муж сестры имеет два гражданства немецкое и российское. Проживает постоянно в Германии. Въехал в Россию по российскому загранпасторту. Его обокрали в Москве, украдены документы и деньги. Остался только немецкий паспорт и есть справка из милиции о краже паспорта. В немецком посольстве помогать отказались, сославшись на двойное гражданство. Внутреннего паспорта РФ нет, загранпаспорт России получал в Германии. А без внутреннего паспорта нет возможности сделать загранпаспорт. Как быть в этой ситуации и вернуться назад в германию?

Здравствуйте! Я, бывшая гражданка Казахстана, получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. При этом мне выдали внутренний паспорт РФ без отчества, согласно загранпаспорту Казахстана. По внутреннему паспорту РФ без отчества я оформила загранпаспорт тоже без отчества. Сейчас я хочу получить внутренний паспорт РФ с отчеством. Будет ли действителен мой загранпаспорт, полученный на основании внутреннего паспорта РФ без отчества? Или я должна получить новый загранпаспорт на основании внутреннего паспорта РФ с отчеством?

Дочь живёт в Бельгии, имеет два гражданства. Возникла необходимость смены Российского паспорта. В Российском паспорте нет отметки о постоянном месте жительства в России (выписана три года назад в никуда). В Российском конусульстве Антверпена отказали в замене Российского паспорта. Как и где можно поменять российский паспорт, пришедший в негодность и не имеющий постоянной прописки в России?

Несколько лет в российском паспорте на 19 странице стоит печать о пересечении границы с Украиной. Такое раньше делали многим. Теперь хочу сделать загранпаспорт. Мне отказывают в работе с этим паспортом, мотивируя, что он испорчен печатью, хотя в других учреждениях, все нормально проходит. Требуют поменять сначала внутренний паспорт, чтобы можно было сделать заграничный. Замена паспорта 2000 рублей. Почему я должна менять паспорт? И за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внук, гражданин Болгарии, въехал в РФ по российскому загранпаспорту, выданному в посольстве РФ в Болгарии. За время его пребывания в Москве закончился срок действия этого паспорта. Есть ещё болгарский загранпаспорт с нормальным сроком действия. Но выезжать вроде бы надо по паспорту, по которому въезжал, т.е. по российскому.

Если у него единственный выход сделать российский з/паспорт здесь, в Москве, следовательно, нужно сделать внутренний российский паспорт, как основание для з/паспорта. Значит, нужна регистрация в нашей квартире.

Вопрос: на основании какой регистрации - временной или постоянной - могут выдать внутренний российский паспорт? И что ещё может понадобиться для получения паспорта?

У бывшего мужа есть Российский загран паспорт и Сирийский паспорт с постоянной пропиской в Сирии. В данный момент он нах-ся на Украине. У него есть Одесская регистрация в Российском паспорте, т.е он нах-ся в Украине по Российскому паспорту. Возможно ли с него взыскать алименты для двоих детей?

Сегодня иду получать загранпаспорт, но дело в том что в российском паспорте нет свободного места для печати о получении загранпаспорта. Выдадут ли мне загранпаспорт или придется менять российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение