Как выписать прописанного, но непроживающего и неоплачивающего квартиру человека?

• г. Санкт-Петербург

Здавствуйте! Скажите пожалуйста, как выписать человека из квартиры, если он там прописан, но не проживает много лет и соответственно за нее не платит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы собственник, то подавайте в районный суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.