Агентство недвижимости обмануло при снятии квартиры - что делать?

• г. Ижевск

Хотели снять квартиру, везде на сайтах выходил номер телефона агентств, съездили в одно, заключили договор, они слали какие-то непонятные квартиры, которые не подходили не по стоимости, не по району, решили расторгнуть договор, так они говорили куда подъезжать, а сами переезжали в другие места, в итоге написали отказ и чтобы они вернули деньги, они сказали что пишите куда то там в их верх конторы, они рассмотрят и если что вернут, пришел отказ, деньги они не возвращают. Что делать? Может обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Кристина, в данном случае такие агенства в большинстве своем мошенники. Написать жалобы можно, но боюсь, что в договоре у вас прописаны консультационные услуги, которые они вам и оказывали.

Здравствуйте, прокуратура вам не поможет. Речь о гражданско - правовых отношениях. Обращайтесь в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Кристина! Вы можете обратиться в суд, но возможность возврата средств зависит от того за какие именно услуги Вы платили агентству и на каких условиях; исковое заявление Вы можете подготовить руководствуясь статьями 131 и 132 ГПК РФ.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.