Агентство недвижимости обмануло при снятии квартиры - что делать?

• г. Ижевск

Хотели снять квартиру, везде на сайтах выходил номер телефона агентств, съездили в одно, заключили договор, они слали какие-то непонятные квартиры, которые не подходили не по стоимости, не по району, решили расторгнуть договор, так они говорили куда подъезжать, а сами переезжали в другие места, в итоге написали отказ и чтобы они вернули деньги, они сказали что пишите куда то там в их верх конторы, они рассмотрят и если что вернут, пришел отказ, деньги они не возвращают. Что делать? Может обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день.

Уважаемая Кристина, в данном случае такие агенства в большинстве своем мошенники. Написать жалобы можно, но боюсь, что в договоре у вас прописаны консультационные услуги, которые они вам и оказывали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, прокуратура вам не поможет. Речь о гражданско - правовых отношениях. Обращайтесь в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина! Вы можете обратиться в суд, но возможность возврата средств зависит от того за какие именно услуги Вы платили агентству и на каких условиях; исковое заявление Вы можете подготовить руководствуясь статьями 131 и 132 ГПК РФ.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Здравствуйте через агенство хотела снять квартиру. Они сказали платите 4 тыс. мы вам откроем личный кабинет и там найдете 6 вариантов квартир. Заплатили а квартир в этом районе не предоставили. Сказала хочу расторгнуть договор и получить обратно свои деньги. Они сказали пишите но врят ли вам вернут деньги.

Обратилась в агентство, хотела снять квартиру, оплатила 4 тысячи за договор, они написали в смс совсем другие варианты квартир в другой цене районе и дате здачи, и на следующий день я написала заявление о расторжении договора и возврате денег, а мне пришол отказ, куда обротится?

Я обратил в агенство для помощи в поисках квартиры, я заключила с ними договор, они предоставили мне базу данных с номерами людей, сдающих квартиры. Люди реальные, приезжали и смотрели квартиры. Отдали мы риелтору 2500, но базу мы обзваниваем сами и смотрим квартиры сами. В договоре было прописано, что если в течении 4 дней мы квартиру снимаем сами, у людей, которых нет в их базе, то они возвращают деньги. Нужно было выполнить три пункта для возврата денег: 1. Чтобы квартира не была в их базе. 2. Чтобы она соответствовала тем параметрам, которые я запрашивала у агенства. 3. Чтобы договор об аренде был заверен у нотариуса. Мы заключили договор, принесли это риелтору, она сказала, что должна быть какая-то печать, та как она оказывается сама не знает какая. Мы звонили нотариусам и они сказали, что никто не заверяет договоры об аренде квартиры, а если и заверяют, то в Ростерестре, но там нам сказали, что договор должен быть заключен от 11 месяцев, у нас заключен на 1 месяц. В итоге в отказе денег нам отказали. Что нам делать и куда обратиться?

Я обратилось в агенство Infokom.ru для того чтобы снять квартиру, агенство сказало нам по телефону чтобы снять через них квартиру, нужно заплатить 4000 тысячи нам, а в конце месяца уже собственнику квартиры 4000 тысячи, я спросила как будем оформлять договора по телефону нам сказали чтобы мы их сами распечатали с их сайта и подписали договора. Они присылали по смс номера хозяинов, квартир которых мы обзвонили они нам сказали что не через какое агенство не давали объявление, мы им позвонили на следующий день и попросили вернуть деньги, они сказали чтобы мы написали заявление на их сайт, мы написали, в итоге они нам сказали что заявление рассматривается в течении 3-4 рабочих дней. Сказали ждать до понедельника что делать даже незнаю.

Нашла квартиру, чтобы снять, позвонила попала в риэлторское агенство. Заключила с ними договор, после которого они связались с собственником квартиры. После мы должны были с ней договориться, но она не взяла трубку. По договору, чтобы вернуть деньги, нужно написать заявление на 11 рабочий день, которое будет рассмотрено в течение месяца. Могу ли я расторгнуть договор раньше и что сделать, чтобы деньги вернули? Куда обратиться, уверена, что не все заявления они вообще рассматривают и возвращают деньги.

Так случилось, что мы стали жертвами обмана агенства недвижимости. Хотели снять квартиру, заключили договор с агентством, после чего нам предоставили список номеров собственников. Однако в этот же вечер мы обнаружили что в этом списке нет ни одной квартиры которая сдаётся либо номер не существует. На следующий день пришли в агенство там нам сказали писать претензию на возврат денег которую рассмотрят в течении 10 дней, данный срок уже прошёл,на наши звонки агенство не отвечает. Подскажите куда нам обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели купить квартиру в кредит а агенстве недвижимости внесли первый взнос в размере 60% от сделки от стоимости квартиры. Выбрали квартиру, но сделка не состоялась по вине агенства, решили забрать деньги и расторгнуть договор. Агенство не возвращает деньги, хотя в договоре имеется пункт в котором указывается что мы имеем право расторгнуть договор и забрать деньги. Обращались в ОБЭП и к прокурору, но не каких дейсвий не последовало. Что делать и как вернуть деньги законным путем?

Как нужно написать заявление об отказе аренды квартиры, чтобы мне вернули мои деньги, которые я внесла агентству за поиск квартир? Квартиру они мне так и не нашли, но я переела на их счет 6000 рублей! Я позвонила и сказала, чтобы они вернули мне деньги, на что мне сказали пишите заявление и ждите 30 дней и отключились. Договор был только по телефону. Есть фотография договора. Подскажите, как забрать свои деньги?

Сегодня в агентстве недвижимости хотел снять квартиру. Взяли 2000, заключили договор и дали несколько номеров с адресами. В итоге квартиры уже сданы либо дан номер другого агента. Звонил в это агенство, сказали, что будут подбирать еще. скажите, если я расторгну договор, мне вернут деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение