Проблемы с ООО из-за отсутствия договора на обслуживание домофона

• г. Мурманск

Хочу отказаться от домофона. Договор на обслуживание не заключала (пользуюсь только ключом), но ООО (не УК) присылает квитанции и грозят судом за долг.

Ответы на вопрос (1):

Все правомерно. Вы обязаны оплачивать домофон, т.к. Жилищный кодекс обязывает содержать общее мущество МКД. Взыщут долг в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мне присылают 2 квитанции на домофон. Одна квитанция, те кто устанавливали и мы с ними заключали договор на обслуживание. Мы за свой счет заказали и установили дверь с домофоном. А теперь еще присылает Управляющая кампания которая обслуживает наш дом, но домофон не обслуживает. А в квитанцию домофон включает. Что делать? Кому платить?

Законно ли абонентская плата за домофон, я снимаю квартиру, трубкой от домофона не пользуюсь, только ключом, договор со мной никто не заключал, а здесь выясняется что у меня долг за абонентскую плату 1500

Проживаю в 5 этажном доме где установлен в подъезде домофон. Договор не заключала на установку домофона т.к.была против. Сейчас прислали квитанцию на оплату технического обслуживания домофона. Связавшись по телефону с ООО Домофонстрой мне ответили, что обязаны платить за то,что домофон установлен в двери через которую вы проходите. Правомерно ли взимание оплаты за тех. обслуживание домофона?

Договор на обслуживание и установку домофона заключала и подписывала бабушка, которая проживала в квартире, оплачивала за домофон, бабушка не являлась, собственником квартиры, после ее смерти в 2010 г собственник перестал оплачивать квитанции, домофон отключили за не уплату, но квитанции присылают с долгом, должен ли собственник оплатить этот долг за 7 лет.

Могу я отказаться от договора на обслуживание домофона, если у меня он не установлен, а я пользуюсь лишь ключем таблеткой купленой мною?

В декабре прошлого года стал собственником квартиры, заключил с управляющей компанией договор, в том числе за обслуживание домофона. В январе увидел объявление от некого ИП Титаева, что его фирма устанавливала эти домофоны и их обслуживает, а УК не перечисляет ему за это. С февраля месяца он напрямую присылает квитанции за домофон. Я их игнорирую (сумма долга в них растет), т.к. никакого договора с ним не заключал, а оплачиваю только управ. Компании. Правильно ли я поступаю?

У моей мамы в квартире домофона нет, а платёж в общей квитанции за него ей присылают. Отдельно квитанцию за обслуживание домофона ей не присылают, как другим жильцам. Как разобраться с такой ситуацией и не платить за домофон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Собственник квартиры, но прописана в другом городе, хочу расторгнуть договор технического обслуживания домофона. Договор заключен был только на год в 2009 г. Компания обслуживающей домофон выставляет счета отдельно от коммунальных услуг. В УКРАИНЕ говорят что на обслуживание с ними не заключали договора. Как сделать?

В декабре 2018 года была задолженность за домофона 500 рублей. С конца декабря домофон не работает. Квитанции на оплату присылают регулярно. Грозят судом. Домофон не работает 8 месяцев.

У меня в квартире нет подключения к домофону. В подъезд вхожу со своим ключом. В квартиру вселилась недавно. Продавец квартиры все свои обязательства завершила на момент своего выселения из квартиры. Я вселилась уже полгода назад. И вдруг пришла квитанция уплатить за техническое обслуживание домофона за 4 квартал 2016 года по договору (номер договора приводится в квитанции). Фамилия плательщика в квитанции не указана. Как реагировать на эту квитанцию. Эльвира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение