Проблемы с ООО из-за отсутствия договора на обслуживание домофона

• г. Мурманск

Хочу отказаться от домофона. Договор на обслуживание не заключала (пользуюсь только ключом), но ООО (не УК) присылает квитанции и грозят судом за долг.

Ответы на вопрос (1):

Все правомерно. Вы обязаны оплачивать домофон, т.к. Жилищный кодекс обязывает содержать общее мущество МКД. Взыщут долг в судебном порядке.