Юридическое лицо зарегистрировано в Москве, их товарный знак зарегистрирован на территории республики Беларусь.

• г. Москва

Юридическое лицо зарегистрировано в Москве, их товарный знак зарегистрирован на территории республики Беларусь.

Вопрос, в шапке договора с данным юрлицом стоит г Минск. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Фёдор.

Это не принципиально, главное чтобы значилось Минск или Москва. - без разницы.

От этого, в основном будет зависеть место разрешения спора - в случае его возникновения.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужен ответ на вопрос:

Исключительное право на товарный знак было зарегистрировано на предпринимателе. Далее было зарегистрировано обноименное товарному знаку юридическое лицо, которое выпускает и реализует продукцию под этим товарным знаком, с устного разрешения правообладателя, являющегося одним из учредителей данного юридического лица. Год назад праообладатель умер, есть наследники только по закону. Уступка исключительных прав на товарных знак не оформлена до настоящего времени, хотя продукция под этим товарным знаком продолжает выпускаться.

Какие действия предпринять юридическому лицу, чтобы сохранить право на данный товарный знак за собой? Если оформить липовый договор об уступке права задним числом (печать предпринимателя сохранилась), кто может на сегодняшний день подать заявление в Роспатент о регистрации договора?

Буду очень признательна за ответ. Заранее Спасибо.

ООО зарегистрированное в Республики Беларусь планирует деятельность на территории Московской области. Деятельность связана с проведением региональных ярмарок и ярмарок выходного дня. Необходима постановка на налоговый учет в Московской области. Как грамотно это сделать? Надо учесть, что ООО зарегистрировано в налоговых органах в городе Минск, Республика Беларусь.

Что делать, если в договоре дарения Указаны паспортные данные дарителя и одаряемого правильно, но пропущен город, где мы зарегистрированы, т.е написано паспорт зарегистрирован в Республике Крым ул. ...,В госреестре все прошло и сделка дарения зарегистрирована. Ошибку в договоре я обнаружила позже. Договор не нотариальный.

Жена зарегистрирована в Москве, муж в Волгограде, там же и брак зарегистрирован. Детей нет.

Здравсвуйте! Я гражданин Республики Беларусь и работаю в городе Москва, каждые 28 дней посещаю Республику Беларусь, то есть нет непрерывного пребывание на территории РФ.

Работодатель требует оформления временного пребывания на территории РФ, насколько я знаю это необязательно для осуществления трудовой деятельности для граждан Беларуси. Хотелось бы услышать ваш комментарий.

Я гражданин Республики Беларусь, учусь в Санкт-Петербурге 4 года, зарегистрирован на юридическое лицо (академию) хочу прописаться у тёти, какие документы мне необходимо предоставить? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли одно юридическое лицо выступать от имени другого? А именно: договор с юр.лицом А, печать на договоре юр.лица Б. В шапке договора ссылка на некий договор между А и Б (не предоставляют)

Если у другого лица зарегистрирован товарный знак Эластика, будет ли домен "elastika-krd" являться нарушением использования товарного знака? Либо слово, написанное через дефис, не идентично товарному знаку?

Необходимо ли получать сертификат соответствия для товаров, которые приобретаем у Поставщиков, данный товар продаем под своим товарным знаком, товарный знак зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение