Я продаю квартиру матери, можно мне не выписываться?

• г. Калуга

Я продаю квартиру матери, можно мне не выпиcыватьcя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ангелина г. Калуга!

Если ваша мама является Собственником данной квартиры (ст.209 ГК РФ) то в этом случае ваша мама вправе ей распорядиться в т.ч. и Продать её.

При этом, Новый Собственник данной квартиры будет вправе в Судебном порядке выписать-выселить членов семьи прежнего собственника (ч.4 ст.31 ЖК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.01.2018 г.

Нет мама не cобcтвенник,cобcтвенник я!Прописана я и мать в квартире, я ей хочу ее продать и пока я не куплю новую можно ли мне не выписываться, мать не против моей прописки!