Стаж работы с 2004 по 2008 год - засчитывается ли 1 год работы на должности старшей медсестры в кардиохирургическом отделении и кабинете рентгенохирургических методов диагностики и лечения как 1 год или 1

• г. Калуга

В период с 2004 по 2008 г я работала старшей мед сестрой кардиохирургического отд и кабинета рентгенохирургических методов диагностики и лечения принимала участие в операциях, есть подтверждение выписки из опер журнала может ли стаж за этот период засчитан 1 год приравнен к 1,5 или только 1 к 1?

Ответы на вопрос (1):

В кардиохирургическом отделении стаж работы год за полтора исчисляется только у операционных медицинских сестер, включая старших. ПП РФ от 29.10.2001 № 781.