Ответ магазина на заявление о возврате денежных средств за несоответствующий телефон

• г. Биробиджан

Здравствуйте! Купили бабушке телефон но он не подошёл по ряду функций. Отнесли обратно в магазин написали заявление на возврат средств. Вот их ответ

Несмотря на отсутствие оснований для удовлетворения Вашего требования по ст.25 Закона о защите прав потребителей, Вы можете произвести обмен оборудования при условии сохранения его товарного вида. Можно ли всё таки вернуть средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете вернуть денежные средства если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения вами к продавцу, вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.