Должна ли я,кому-нибудь сообщать, что хочу уехать с дочкой на другое место жительство. Например её отцу.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Алена, в данном случае являясь законным представителем вы можете увести дочь и без уведомления вашего мужа. Однако, он может подать в розыск, ничего страшного, но нервы вам потреплят.

Я так понимаю, речь идет об отце ребенка. Думаю Вы должны поставить его в известность. Во-первых он имеет равные права и участвовать в воспитании и в содержании своего ребенка (если не лишен родительских прав), во-вторых Вы нарушаете его право на общение с ребенком, а также с бабушкой и дедушкой. Но с другой стороны, в свободе передвижения Вас никто не ограничивает и если по решению суда местом жительства ребенка определено с мамой. Решать Вам, но если они пожалуются в орган опеки и попечительства, то будут неприятности.