Как доказать и взыскать с ответчика расходы на восстановление автомобиля, оплаченные женой

• г. Калининград

Я планирую взыскивать с виновника ДТП расходы на восстановление моего автомобиля. Провели экспертизу, но за экспертизу платил не я, а моя жена. При предоставлении в суд документа об оплате там будет ФИО моей жены. Как мне поступить или оформить эти денежные средства, чтобы доказать и взыскать с ответчика данную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Представьте доверенность на жену с поручением провести оплату экспертизы или что-то подобное в произвольной форме (на всякий случай). )

Спросить
Пожаловаться

После дтп независимая экспертиза насчитала 249 тыс. Выплата по осаго составит не более 120 тыс. Т.е. Остальное нужно будет взыскивать через суд с виновника. И вот вопрос - для суда достаточно будет этой экспертизы или же мне нужны будут документы о фактически понесенных затратах на ремонт авто, чтоб взыскать эту сумму с ответчика?

Мне хотелось узнать правомерны ли действия судьи. Убыл суд по возмещению денежных средств по случаю дтп было два ответчика один виновник дтп второй страхавая компания. Т.к попали в аварию и страховая компания выплатила не полностью страховку пришлось в кладывать свои деньги на суде виновник ходотайствовал на независимой экспертизе ему показалось что цены за вышены при этом судья постановил что экспертиза автомобиля за счет виновника при этом он согласился и под писал документы. После экспертивы суд вынес постановление произвести выплату страховой компании только то что она не доплатила а виновнику нет и при этом мы еще должны заплатить виновнику дтп деньги что он делала экспертизу.

Мы истец, выиграли суд по взысканию денежных средств с ответчика, ответчик банкрот, как нам поступить что бы взыскать эти денежные средства?

За 2 месяца до подачи на развод, муж и жена устно договорились, денежные средства со вклада муж переводит жене, автомобиль остается мужу, пояснение: сумма денежных средств двое выше стоимости автомобиля. После того, как жена получила денежные средства, она подает на развод и раздел имущества, а именно, оставшийся автомобиль у мужа, минуя все договоренности. Суд признал удовлетворить иск: 50% стоимости авто в пользу жены. Возникает вопрос, можно ли, в таком случае, взыскать с жены половину переведенных ранее денег со вклада?

Произошло дтп, виновник без полиса осаго. Пострадавший провел экспертизу без присутствия виновника (пострадавший направил телеграмму, но виновник не был оповещен) и подал в суд. Виновник ходатайствовал о повторной судебной экспертизе. Суд назначил повторную экспертизу, но спросил у истца будет ли он оплачивать половину стоимости экспертизы. В итоге оплатил ответчик. Вопрос в том, можно ли признать первую экспертизу не действительной и не оплачивать ответчику и оплату повторной экспертизы возложить на обоих в равном соотношении?

Автомобиль после серьезного дтп, поставлен на платную стоянку. В течении года пока шел суд о взыскании денежных средств на ремонт автомобиля с виновника дтп, машина стояла на стоянке.

Судья отказал взыскать с ответчика денежные средства за автомобильную стоянку, Как можно обжаловать отказ суда? Гаража нет, а во дворе битый автомобиль не оставить.

Провели седебно-генетическую экспертизу, экспертиза признала его отцом, по какому заявлению я могу взыскать с ответчика денежные средства затраченные на проведение этой экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я истец оплачивают тест ДНК ответчик отказался оплачивать при положительном ответе можно взыскать с ответчика расходы по оплате экспертизы какую сумму расхода и как скоро.

Год назад произошло ДТП, в котором, по вине пьяного водителя, был сильно поврежден мой автомобиль. По результатам независимой экспертизы стоимость восстановления 380 т-р. Виновник ДТП решил произвести встречную экспертизу на основе моей (автомобиль к этому моменту был уже продан). Экспертиза установила, что стоимость моего автомобиля до ДТП была 210 т-р., после ДТП 60 т-р. Я предлагаю Виновнику решить дело без суда (ведь дожидаться в 1584843 ыплаты по решению суда можно годами?), взяв за основу результаты его (виновника) экспертизы, т. к. машина продана, значит, и претендовать на сумму согласно моей экспертизы (со стоимостью восстановления в 380 т-р. ) я не могу. В ДТП, кроме моей, пострадало ещё 3 машины, поэтому СК выплатила мне только 50 т-р., видимо из за того, что моя машина была самой старшей (Toyota Prius 2000 г.).

Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить в создавшейся ситуации. Заранее благодарен за помощь!

После того как Виновнику ДТП без ОСАГО присудили возместить ущерб, документы были переданны судебным пристывам. Виновник ДТП получает пенсию, как завтавить пристывов взяскивать ежемесячно с части пенсии виновника в мою пользу денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение