Проблемы с включением периода обучения в трудовой стаж - Как составить грамотное заявление в суд?

• г. Ярославль

Я работаю в суд-мед экспертизе, стаж работы 20 лет. Мне полагается пенсия по вредности. Три года назад наш начальник переучил средний сед. персонал в обязательном порядке, с должности мед сестер на должность медицинских лабораторных техников. Официальное обучение проходить должно было 2 месца (с отрывом от производаства) но в нашем случае это было не реально, т.к. работать было бы не комы и по дрговоренности нас убучали в течение года по 1 неделе в месяц (кроме летних месяцев). Данный период обучения не вошел в мой трудовой стаж... Эти 2 месяца мне отказывается пенсионный фонд включить в стаж... Мне необходимо подать заявление в суд. Как это гламотно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я бы посоветовал Вам обратиться к юристу с данной просьбой. Вы можете обратиться с этим к любому юристу, в том числе и на данном сайте. Подготовка заявление в суд требует определенных знаний и навыков. Обращаю Ваше внимание, что практически во всех судах имеются образцы исковых заявлений. Не исключено, что и на Ваш случай образец имеется (это если Вы решили написать заявление самостоятельно).

Спросить
Пожаловаться

Я поступил на должность ученика водителя троллейбуса в 1995 году, в феврале месяце. В августе приступил к работе в должности водителя троллейбуса. За время работы на один месяц был направлен на курсы повышения квалификации с отрывом от производства.

Профессия водителя входит в список вредных производств и пенсия предоставляется через 20 лет трудовой деятельности.

С какого месяца мне полагается льготная пенсия?

Я нашла закон по которому можно включить в спец. Стаж годы учебы в мед. университете, но пенсионный фонд отказывается включать в спец стаж обучение в вузе, хотя обучение было на бюджете и до 2002 года, несмотря на то,что я подала справку об обучении. Подскажите пожалуйста какие действия мне предпринять, чтобы мне включили этот период в спец. Стаж?

Бывший работодатель мужа подал иск в суд на возмещение затрат на обучение. В октябре 2018 г. муж, работая в должности машиниста, был вынужден (в добровольно-принудительном порядке) месяц учиться на проводника спец. Машин (точно должность не помню), т.е. должность другая. После обучения муж проработал полтора месяца машинистом (как и ранее) и уволился по собственному желанию. В этот период ему не поступало предложений о переводе на должность, которой он обучался. На тот момент этой должности даже не было в штатном расписании организации. Теперь работодатель требует возместить затраты на обучение. Правомерно ли это?

Помогите разобраться! Если вначале 5 курса очного обучения в пединституте была педпрактика (1,5 месяца) в должности преподавателя математики (с зарплатой), то должен ли пенсионный фонд включить в пед. стаж для льготной пенсии и оставшиеся 7 месяцев обучения на 5 курсе? Далее следовала работа по специальности (с 1984 г.). Пенсионный фонд включает только 1,5 месяца практики и работу ПОСЛЕ окончания института. Правомерны ли их действия? Заранее благодарна!

Работаю преподавателем в школе с 1991 года. Стаж 22 года. В августе 1987 года работала 1 месяц,.. в должности помощника воспитателя в детском саду, в сентябре этого же года начала обучение в педучилище на учителя начальных классов. Во время обучения в училище, на летних каникулах работала помощником воспитателя, в течение месяца. Входит ли время обучения в педучилище в льготный стаж в моём случае?

Очень прошу Вас объяснить как добиться в суде включения периода обучения в Ивановском педучилище (училась с 1981-по 1985 год) в педстаж для выслуги лет мне как учителю. При обучении в педучилище на 4 курсе я от училища направлена на работу учителем начальных классов в сельскую школу.. проработала тм 4 месяца, получала зарплату, шли отчисления в пенсионный фонд. Далее я после 4 х месяцев работы заканчивала обучение, получила диплом. Период работы в данной школе (4 месяца) пенсионный зачислил в педстаж, а учёбу в педучилище-нет. Возможно ли такое, что суд может зачесть в педстаж часть обучения в педучилище.

На предприятии предложили перевестись на другую более высокую должность,. Но при этом сначала нужно 2,5 месяца пройти обучение на новом участке работы, при этом сказали, что зарплата в течении этих 2,5 месяцев будет, как у ученика, насколько это правомерно? Должна ли сохранится моя з/плата на период обучения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2019 г. написано заявление в Пенсионный фонд на назначение пенсии, в связи с 25 летним стажем педагогической деятельности. ПФР мне отказал, исключив из пед. стажа периоды обучения и курсы повышения квалификации. Обратилась в суд, суд обязал включить все периоды обучения и курсов в пед. стаж. Решение суда вступит в силу 26 июня. В ПФР мне сказали, раз в решении суда нет даты с которой назначать пенсию, надо писать новое заявление на назначение пенсии и ждать 1,5 года для назначения пенсии, разве это правильно? Ведь по существу суд обязал включить периоды обучения в пед. стаж и на период ноября 2019 года, стаж уже выработан. Как поступить?

Мой сын являлся студентом очной формы обучения и два раза в год предоставляли справки из учебного заведения в пенсионный фонд ГУФСИН для получения пенсии по потери кормильца. В феврале месяце текущего года была предоставлена очередная справка, но с сентября месяца учебное заведение закрыли и сын пока прекратил обучение тк в нашем городе на данную профессию не обучают и детей бросили не доучив до конца. А пенсионный фонд требует очередную справку и говорят, что если обучение прекратили, то необходимо вернуть пенсию за 3 последних месяцев. Законно-ли это. За ранее благодарна!

1. После окончания школы по направлению от медицинской организации я направлен на обучение в средне-специальное заведение (училище) в 07.1985 г. На период поступления в мед. училище не работал. Входит ли время обучения в медицинский стаж для выхода на пенсию по выслуге лет в медицине? (Мне известно, что 1983 год входит.)

2. Время обучения на курсах повышения квалификации каждые 5 лет, необходимых для продолжения работы в мед. учреждении (без них работать нельзя) входит ли в мед. стаж для выход на пенсию по выслуге лет в мед. учреждении?

3. Время обучения в высшем учебном заведении по медицинскому профилю заочно (учебный отпуск на сессии и дипломный проект) во время работы в мед. учреждении входит ли медицинский стаж для выхода на пенсиюпо выслуге лет в медицине?

Мне известно, что данные вопросы решаются только в судебно порядке, так как пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение