Проблемы с включением периода обучения в трудовой стаж - Как составить грамотное заявление в суд?

• г. Ярославль

Я работаю в суд-мед экспертизе, стаж работы 20 лет. Мне полагается пенсия по вредности. Три года назад наш начальник переучил средний сед. персонал в обязательном порядке, с должности мед сестер на должность медицинских лабораторных техников. Официальное обучение проходить должно было 2 месца (с отрывом от производаства) но в нашем случае это было не реально, т.к. работать было бы не комы и по дрговоренности нас убучали в течение года по 1 неделе в месяц (кроме летних месяцев). Данный период обучения не вошел в мой трудовой стаж... Эти 2 месяца мне отказывается пенсионный фонд включить в стаж... Мне необходимо подать заявление в суд. Как это гламотно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я бы посоветовал Вам обратиться к юристу с данной просьбой. Вы можете обратиться с этим к любому юристу, в том числе и на данном сайте. Подготовка заявление в суд требует определенных знаний и навыков. Обращаю Ваше внимание, что практически во всех судах имеются образцы исковых заявлений. Не исключено, что и на Ваш случай образец имеется (это если Вы решили написать заявление самостоятельно).