Возможность успешного возражения по судебному приказу о взыскании налоговых долгов и применение ФЗ о прощении долгов

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, мне пришел судебный приказ о взыскании с меня недоимки по налогу на имущество физ. лиц и недоимки по транспортному налогу за 2013 год, а также пеней. Суть в том, что ни квитанций, ни писем по данным налогам я не получала, потому не было оплаты. Хотя проживала по адресу постоянной прописки (эта же квартира и была тогда моим имуществом, по которому долг). Плюс Федеральный закон от 28.12.2017 № 436-ФЗ о прощении долгов на налогам. Судебный приказ был составлен 25.12.2017 года. Отправлен по почте непонятно когда, но мною получено извещение 19.01.2018 г, В течении 20 дней я вправе направить возражение относительно его исполнения мировому судье суденого участка. Подскажите пожалуйста, каковы шансы на успех возражения и в какой форме его нужно составить, в свободной-указать ФЗ, по которому прощаются долги, образовавшиеся до 01.01.2015? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для составления возражения на судебный приказ необходимо видеть сам приказ. К тому же, в правилах нашего сайта указано, что составление подобного рода документов является платной услугой.

Здравствуйте, Ольга! Согласно действующему законодательству судебный приказ выносится без судебного разбирательства и без приглашения сторон, но в течение 10 дней со дня его получения у Вас есть право подать свои возражения на судебный приказ и отменить его, все необходимые реквизиты есть в самом приказе, главное это указать причину по которой Вы не согласны с вынесением приказа.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

У Вас 10 дней, пишите от руки в свободной форме, так как не согласны с расчетом суммы задолженности, относите в канцелярию и ставьте печать на своем экземпляре, либо Почтой с описью вложения. Если потребуется помощь обращайтесь. Услуга платная, но в разумных пределах. От и до.