Сейчас на каждого из проживающих приходится меньше 20 кв.м. жилой площади.

• г. Москва

Помогите, пожайлуста, разобраться в ситуации.

Жена имеет постоянную регистрацию в Рязани. Квартира приватизирована на жену и её отца. Кроме них в квартире проживает ребёнок от первого брака.

Сейчас хотим оформить жене временную регистрацию в Москве в кооперативной неприватизированной квратире, где проживаю я с пожилыми родителями.

Сейчас на каждого из проживающих приходится меньше 20 кв.м. жилой площади. Сможет ли жена получить сейчас или в дальнейшем получить постоянную регистрацию в московской квартире без согласия остальных членов семьи? Если по решению суда за женой

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Без согласия остальных членов семьи Ваша жена не сможет получить постоянной регистрации. На основании того, что у жены в Вашей квартире была временная регистрация, суд не может признать за ней право на проживание в данной квартире, если срок действия регистрации истечет. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке в 2001 г., оформлена на жену. В ней прописаны совместные двое детей и двое несовершеннолетних внуков. Муж не прописан. Сможет ли жена продать квартиру или пустить жильцов без согласия остальных членов семьи? Может ли муж жены (собственника этой квартиры) сделать временную регистрацию своей невестке без согласия собственника? Спасибо.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Я с женой проживали в государственной квартире. После родственного обмена с родителями жены стали проживать в кооперативной квартире. Пай был выплачен полностью родителями жены. Ордер оформлен на жену. Сейчас проживаем в троем, я, жена и сын (22 г.). Прописаны тоже все. После проведения через регистрационную палату в чей собственности будет квартира и сможет ли жена в одностороннем порядке лишить других проживающих права на жилплощадь.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Жена брата собирается развестись с ним. Они имеют совместного ребенка-сын 18 лет и у жены есть дочь от первого брака 25 лет. Все проживают в квартире родителей жены вместе с её родителями. Квартира была приватизирована семьей жены брата на правах долевой собственности еще до свадьбы, жена брата имеет свою долю. Брат не прописан в этой квартире. Дочь и сын прописаны. Сын после развода хочет уйти с отцом. Имеют ли при разводе какие либо права на часть жилой площади жены брат? Их общий сын?

Брат прописан в приватизированной квартире своей матери, где в настоящее время прописаны и проживают его сестра с мужем и дочерью 15 лет. Мать умерла, но квартира пока не переоформлена. Брат все 25 лет совместной жизни со своей женой в квартире матери не проживал и комунальные услуги не оплачивал. Имеет ли жена брата какие-то права на квартиру его матери при разводе?

Объясните пожалуйста, может ли ответственный квартиросъемщик прописать супруга без согласия остальных совершеннолетних членов семьи проживающих в квартире.

Квартира 2 ком. 42 м. общ. площади. Проживают - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, его жена и несовершеннолетний ребенок (3 мес.) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак расторгнут. Бывшая жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Муж в силу моральных обстоятельств в квартире не проживает (но прописан). Квартира однокомнатная, куплена мужем на личные средства до регистрации брака. Судом место жительства несовершеннолетнего ребенка определена квартира мужа, с возложением обязанностей по воспитанию на бывшую жену.

Как в данной ситуации выселить бывшую жену, продать квартиру или проживать самому без бывшей жены?

Муж москвич, жена из Тулы, находятся в браке и проживают в московской квартире. Квартира находится в собственности у родителей мужа. Сейчас муж и жена расходятся в дальнейшем будет развод. Жена зарегистрирована временно у мужа до 2012 г. Ребенок который родился у них прописан у мужа постоянно.

Можно ли собственникам квартиры (т.е. родителям мужа) онулировать временную регистрацию жены и выписать принудительно ребенка к маме в Тулу?

Наш отец проживает в квартире со второй женой. Квартира не приватизирована. Можно ли заставить отца приватизировать квартиру без согласия его жены и завещать или подарить часть нам, детям от первого брака? Жена не даёт ему согласия. А он хотел бы это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение