Сейчас на каждого из проживающих приходится меньше 20 кв.м. жилой площади.

• г. Москва

Помогите, пожайлуста, разобраться в ситуации.

Жена имеет постоянную регистрацию в Рязани. Квартира приватизирована на жену и её отца. Кроме них в квартире проживает ребёнок от первого брака.

Сейчас хотим оформить жене временную регистрацию в Москве в кооперативной неприватизированной квратире, где проживаю я с пожилыми родителями.

Сейчас на каждого из проживающих приходится меньше 20 кв.м. жилой площади. Сможет ли жена получить сейчас или в дальнейшем получить постоянную регистрацию в московской квартире без согласия остальных членов семьи? Если по решению суда за женой

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Без согласия остальных членов семьи Ваша жена не сможет получить постоянной регистрации. На основании того, что у жены в Вашей квартире была временная регистрация, суд не может признать за ней право на проживание в данной квартире, если срок действия регистрации истечет. С уважением, Дмитрий Константинович.