Где и как можно получить трудовую книжку без официального трудоустройства?

• г. Барнаул

Для оформления доккументов требуют копию первой и последней страницы трудовой книжки. Трудовой книжки у меня просто нет, так как я не работал оффициально ни разу. Вопрос: как и где можно получить ТК не устраваясь оффициально.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Ни где Вы не получите, так как это будет незаконно. В трудовой книжке указываются периоды времени в определенной организации, соответственно должны были платиться платежи в различные фонды работодателем.