Я плачу алименты с основной работы, хочу устроиться на вторую работу как мне уйти с алиментов?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны в трехдневный срок сообщать судебному приставу-исполнителю о своем трудоустройстве и уплачивать алименты со всех видов дохода.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.1996 № 841 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Согласно п. 1 Перечня удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.