Я получила РВП в Крыму. Могу ли я на некоторое время поехать в Украину, чтобы не потерять РВП?

• г. Краснодар

Я получила РВП в Крыму. Могу ли я на некоторое время поехать в Украину, чтобы не потерять РВП?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, ваша свободы передвижения, в том числе и выезда за пределы РФ не ограничена

Только если вы будете находиться за пределами РФ непрерывно свыше 6 месяцев, то ваша РВП будет аннулировано.