Уважаемые юристы подскажите мы продаём квартиру жена с ребёнком едут в комнату а я покупаю квартиру в строящем

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы подскажите мы продаём квартиру жена с ребёнком едут в комнату а я покупаю квартиру в строящем доме смогу ли я выписаться из продоваемой квартиры и прописаться в строящее жильё пропустит ли нас РАНО в такой ситуцации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Если в договоре долевого строительства будет наравне с Вами значиться и ребенок, его доля может быть чисто символической (для сохранения за Вами права на имущественный вычет по ст. 220 НК РФ), то РАНО в принципе не должно быть против, т.к. ухудшение условий временная и вынужденная мера.

Так же допустима ситуация, при которой РАНО дает согласие на выписку ребенка под обязательство родителей приобрести другое жилье.