• г. Краснодар
Вопрос №13760274

Скажите, я не выезжала на момент референдума из крыма, миграциоеной карты нет, был утерян паспорт градданина украины, сейчас консульство выдало документ на возвращение на родину. Пропустят меня из РФ в Украину без миграционной карты? В Крыму осталась 2-х летняя дочь, гражданка РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
22.01.2018, 22:49

А в Украину вас пропустят, Но вопрос свободного возвращения на территорию России для вас будет крайне спорным.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины,

Я гражданин Украины, проживаю в Крыму, на момент референдума находился в Крыму, российский паспорт не получал. Сейчас впервые буду выезжать из Крыма на континентальную Украину при новых условия русского Крыма. Короче говоря миграционой карты у меня нет, так как заежал когда Крым был под контролем Украины, возникнут ли у меня проблемы с пограничной службой РФ?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
12.12.2014, 11:25

Здравствуйте! Нет, не должно возникнуть никаких проблем

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Что будет на границе при просрочке миграционной карты?

Я гражданка Украины, живу в Крыму 11 лет, обратившись в суд для установления факта пребывания на момент референдума, получила отрицательный ответ. Т.к я не выезжала на Украину нет миграционной карты, будут ли у меня проблемы на границе с получением миграционной карты, и могу ли я сразу вернуться обратно в Крым?

Юрист #3143095
Юрист г. Сочи
07.04.2015, 15:27

добрый день! нет, проблем на границе не будет. пустят обратно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Прошел референдум на украине

Я гражданка Украины, проживала на момент референдума в Крыму, уже прошел суд на получение российского паспорта, решение положительное. Все документы сданы в ФМС, обещают выдать паспорт в апреле. Но сейчас мне нужно выехать на Украину, в течении года из Крыма не выезжала, миграционной карты нет. Какие документы мне нужно взять с собой? Возможно решение суда поможет без проблем выехать и заехать назад? Не будет ли такой ситуации, что меня не пустят назад на территорию Крыма?

Юрист г. Тольятти
25.02.2015, 21:03

Миграционная карта вам не нужна,поскольку вы постоянно проживали в Крыму.

В РФ вас пустят- если до этого выпустят из Украины

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать во избежания департации?

Живу в Крыму с 2011 года, но постоянно прописана была в Украине. В феврале был зарегистрирован брак. 11.03.2014 выписалась с Украины, а прописаться не успела т.к. было присоединение Крыма к Р.Ф. После референдума из Крыма не выезжала и миграционной карты нет. Что делать во избежания департации?

Юрист г. Серпухов
23.09.2014, 19:05

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Евпатория

Будут ли проблемы на границе.

Я гражданка Украины До и после референдума на Украину не выезжала. Муж и дети прописаны в Крыму. Нужно срочно ехать на Украину но нету миграционной карты, но есть решение суда об установлении факта проживания на территории Республики Крым. Будут ли проблемы на границе.

Юрист г. Севастополь
24.04.2016, 19:07

будут.рекомендую оформить паспорт. чтобы не было депортации.Так как решение суда для ФМС не единственное доказательство.к сожалению

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
24.04.2016, 20:10

Думаю, проблем не должно быть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что делать и куда нужно обратится для получения миграционной карты?

Гражданин Украины находился в Крыму до референдума и не выезжал из Крыма по сегодняшний день. Не имеет миграционной карты. Что делать и куда нужно обратится для получения миграционной карты?

Юрист г. Тольятти
15.08.2016, 15:17

Необходимо идти с повинной в управление по вопросам миграции,дело обойдётся минимальным штрафом, после его уплаты сможете выехать из РФ и без миграционной карты

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
18.07.2015, 12:54

берете и выезжаете, если у вас ее не было, то и быть не может

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
20.07.2015, 10:34

В данном случае Вам необходимо обращаться в консульство Украины либо в ФМС для установления личности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Могу ли я сейчас пересечь границу для получения миграционной карты и обратно вернуться в Крым?

Гр-н Украины, в Крыму с 2009 г, на момент референдума находился в Крыму, границу не пересекал, миграционной карты нет. Могу ли я сейчас пересечь границу для получения миграционной карты и обратно вернуться в Крым?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.09.2015, 20:33

Да, сможете пересечь границу.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли их восстановить не выезжая в Украину?

Были утеряны документы гражданина Украины в Республике Крым. На момент референдума находился на территории Крым и при этом в Миграционной службе не отмечался. Не давно потерял документы. Можно ли их восстановить не выезжая в Украину?

Юрист г. Ставрополь
10.05.2016, 10:18

---Здравствуйте, не восстановите. кроме как можете получить справку из ген.консултьства на выезд из страны на родину. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужна ли вообще миграционная карта,

Живу в Крыму с 2011 года, но постоянно прописана была в Украине. В феврале был зарегистрирован брак. 11.03.2014 выписалась с Украины, а прописаться не успела т.к. было присоединение Крыма к Р.Ф. После референдума из Крыма не выезжала и миграционной карты нет. Нужна ли вообще миграционная карта, если прошел суд об установлении фактического места проживания и при первом обращении в ФМС ничего об этом не говорили?

Юрист г. Ставрополь
23.09.2014, 22:19

если прошел суд об установлении фактического места проживания и при первом обращении в ФМС ничего об этом не говорили?

---а решение суда каково?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение